Что такое Windows Feature Experience Pack в Windows 10

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 2-12-2020, 07:37
  • Просмотров: 16 407


Microsoft обычно внедряет улучшения и новые функции для Windows 10 с помощью двух основных обновлений, которые она поставляет каждый год, но компания готова изменить этот подход и принять так называемые пакеты Windows Feature Experience Pack, которые будут использоваться для доставки улучшений более эффективно.

В частности, этот новый подход призван избежать принуждения Microsoft к развертыванию совершенно нового обновления с полноценным обновлением системы только для улучшения определенных функций операционной системы.

Другими словами, цель состоит в том, чтобы дать возможность доставлять обновления для тех функций и приложений, которые не привязаны к Windows 10, как, например, в случае Microsoft Edge.

Но Edge – не единственный компонент ОС, который можно обслуживать таким образом, и Microsoft хочет использовать эту возможность для более эффективного улучшения Windows 10.

Фрагмент экрана – одна из частей, которую можно улучшить с помощью пакетов Windows Feature Experience Pack, и есть шанс, что Microsoft еще больше сосредоточится на этом подходе в ближайшие месяцы и годы. Другими словами, ожидайте, что Windows 10 станет независимой, поскольку это позволит софтверному гиганту из Редмонда полностью изменить способ улучшения операционной системы.
«С помощью пакета Windows Feature Experience Pack мы можем улучшить определенные функции и возможности, которые теперь разрабатываются независимо от ОС. В настоящее время таким образом разрабатывается только ограниченное количество функций, поэтому мы начинаем последовательно. Сначала протестировав этот процесс с инсайдерами Windows, мы надеемся расширить объем и частоту выпусков в будущем. Со временем обновления Windows Feature Experience Pack будут включены в уже существующий процесс обслуживания Windows 10 и доставлены клиентам через Центр обновления Windows», – поясняет Microsoft.

Как и сборки Windows 10, пакеты возможностей Windows поставляются через Центр обновления Windows, только все они поставляются в виде небольших пакетов, установка которых занимает всего минуту.

Однако на данный момент этот новый подход все еще находится в бета-канале программы Windows Insider, и, если все пойдет по плану, он может быть запущен для всех в ближайшие месяцы.

Microsoft теперь отправляет первый пакет Windows Feature Experience Pack инсайдерам, использующим Windows 10 версии 20H2 на своих устройствах, поэтому есть вероятность, что это конкретное обновление в конечном итоге может получить такое же улучшение в производственном канале.
«Обновления Windows Feature Experience Pack будут доставляться участникам программы предварительной оценки через Центр обновления Windows, как и сборки и накопительные обновления. Участники программы предварительной оценки Windows в бета-канале могут перейти в «Параметры» –> «Обновление и безопасность» –> «Центр обновления Windows» и проверить наличие обновлений, чтобы получить обновление Windows Feature Experience Pack. Обратите внимание, что для получения этого обновления участникам программы предварительной оценки на канале бета-тестирования необходимо установить 20H2 Build 19042.662. Инсайдеры должны будут перезагрузиться, чтобы включить вышеупомянутые улучшения, и могут проверить свою версию Windows Feature Experience Pack, перейдя в «Параметры» –> «Система» –> «О программе»», – отмечает Microsoft.

Итак, суть в том, что пакеты Windows Feature Experience Pack упрощают процесс обновления, когда в первую очередь нечего обновлять, оптимизируя весь процесс за счет перехода на более легкий пакет, который легче доставить и легче установить.

Еще неизвестно, как Microsoft еще больше улучшит эту концепцию в долгосрочной перспективе, но на данный момент все, похоже, предполагает, что получить улучшения для определенных возможностей Windows 10 будет намного проще раньше, чем мы предполагали.
Wihar Источник:
news.softpedia.com
  • +2




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 17
Пользователей: 0
Гостей: 17
Роботы: Google Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!