Утечка Windows 10 намекает на удаление старого Microsoft Edge

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 2-02-2021, 07:11
  • Просмотров: 2 155


Windows 10 версии 20H2 или новее устанавливает новый Microsoft Edge на ПК пользователей – хотят они того или нет. Однако устаревший Microsoft Edge по-прежнему включен в операционную систему, что означает, что Windows 10 поставляется с тремя различными предустановленными браузерами – Internet Explorer, старым Edge и новым Edge.

В новом языковом пакете, выпущенном для предварительных сборок Windows 10 21H2, Microsoft, похоже, отказалась от поддержки устаревшего браузера Edge. Этот шаг, похоже, является частью планов компании по удалению Microsoft Edge Legacy, когда осенью 2021 года будет выпущено обновление.

Обратите внимание, что старый Edge по-прежнему включен в предварительные сборки, но утечка предполагает, что Microsoft пытается унифицировать работу в Интернете в Windows. В какой-то момент пользователи не смогут получить доступ к старому Microsoft Edge.


Как мы упоминали выше, Windows 10 теперь поставляется с последней версией Microsoft Edge, и пользовательские данные из более старых версий браузера переносятся во время первой установки.

Производитель Windows уже подтвердил, что оригинальный браузер Edge перестанет поддерживаться в марте, и пользователям было рекомендовано использовать новую версию Microsoft Edge, основанную на Chromium с упором на безопасность и производительность.

Однако интеграция движка EdgeHTML в Windows и некоторые другие службы, связанные с Edge, не будут удалены в ближайшее время.

Internet Explorer уходит в прошлое


Microsoft также планирует сделать браузер Internet Explorer устаревшим, сократив больше функций. Согласно дорожной карте, службы и онлайн-приложения Microsoft 365 больше не будут поддерживать Internet Explorer 11.

Другими словами, если вы попытаетесь получить доступ к этим службам в Internet Explorer, вы будете перенаправлены на Chromium Edge. Вы по-прежнему можете управлять своей учетной записью Microsoft с помощью Internet Explorer, но многие функции будут недоступны.

Фактически, Microsoft уже перенаправляет пользователей Internet Explorer на Chromium Edge, когда они попытаются получить доступ к популярным веб-сайтам, таким как YouTube или Disney.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +2




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 25
Пользователей: 0
Гостей: 25
Роботы: Mail Ru
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1519
+1  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!