Windows 10 наконец-то получает вкладку информации о батарее

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 21-02-2021, 21:48
  • Просмотров: 2 403


Windows 10 – это операционная система для всех, поэтому, помимо настольных ПК, она также может работать на планшетах и ​​ноутбуках, при этом на всех этих устройствах произведена масштабная оптимизация для повышения энергоэффективности.

И это невероятно важно, особенно потому, что продуктивность в дороге стала приоритетом, независимо от того, какое устройство мы используем для всего этого.

Следить за аккумулятором – это то, что мы можем сделать с небольшими усилиями на Android и iOS, и поскольку Windows 10 постепенно превращается в более портативную операционную систему, все благодаря ориентации на новые категории продуктов, Microsoft хочет улучшить опыт и в этом плане тоже.

Таким образом, сборка Windows 10 Build 21313 предоставляет нам раннюю версию новой страницы настроек батареи, которую пользователь Albacore опубликовал у себя в Twitter.

Выход в Windows 10 версии 21H2


Как вы можете видеть на скриншоте, страница с аккумулятором была переработана, поэтому теперь на ней отображается график, а также дополнительная информация, чтобы выяснить, что потребляет больше энергии, а что нет.

Это должно помочь пользователям принимать более обоснованные решения, когда дело доходит до разряда батареи. Многие люди пытаются улучшить автономность, отказываясь от приложений, требующих слишком много энергии.

Ожидается, что эта новая страница настроек появится в Windows 10 с выпуском обновления функций 21H2, которое, согласно типичному графику выпуска Microsoft, должно появиться осенью. Однако следующее обновление функций под кодовым названием Windows 10 версии 21H1 будет выпущено весной этого года, но будет сопровождаться небольшими улучшениями в ОС, поскольку основное внимание уделяется не новым функциям, а полировке системы в целом.
Wihar Источник:
news.softpedia.com
  • +1




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 15
Пользователей: 0
Гостей: 15
Роботы:
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!