Приложение Microsoft получит новый интерфейс в преддверии обновления Windows 10 Sun Valley

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 28-02-2021, 08:04
  • Просмотров: 3 098


Стратегия Microsoft для приложений по умолчанию для Windows 10 в течение многих лет была не самой лучшей, и некоторые приложения, такие как «Фото» и «Магазин», страдают от различных проблем, но в последнее время компания работает над их исправлением.

Согласно надежным источникам, Microsoft работает над новыми функциями пользовательского интерфейса для стандартных приложений Windows 10, таких как Microsoft Photos и Mail & Calendar. Судя по всему, Microsoft Alarms & Clock (Будильники и часы) – первое приложение, получившее улучшения пользовательского интерфейса Sun Valley в производственном канале.

Новое приложение Alarms & Clock было официально объявлено в декабре, но многие пользователи были немного разочарованы, узнав, что новый пользовательский интерфейс не будет доступен для всех сразу.


Похоже, что первоначальное развертывание нового приложения было завершено, то есть теперь оно доступно для всех пользователей. С версией приложения 10.2101.28.0 Microsoft теперь предлагает новый интерфейс всем.


Как вы можете видеть на скриншоте выше, новый пользовательский интерфейс встроенного приложения «Будильники и часы» основан на WinUI и макете обновления Sun Valley, который мы видели недавно.


По некоторым причинам в новом приложении «Будильники и часы» теперь используется комбинация закругленных и острых углов, но вполне вероятно, что проблемы с согласованностью будут устранены до обновления Sun Valley.

В дополнение к изменениям пользовательского интерфейса, внизу есть новая кнопка «Редактировать», которая поможет вам быстро управлять сигналами, таймерами и т.д.

Функция «редактировать и создавать» также была переработана с улучшением пользовательского интерфейса после обновления Sun Valley. Меню стало более компактным, с новой анимацией, закругленными углами и цветами.


Светлая тема также была обновлена, и теперь в ней используется светло-серый фон вместо ярко-белого.

Чтобы получить обновление, вам необходимо посетить Microsoft Store и проверить наличие обновлений. Если вы все еще не видите новый дизайн на своих устройствах, вам также может потребоваться применить последнее накопительное обновление. Как только это будет сделано, проверьте наличие обновлений еще раз или подождите неделю.

Новые возможности приложений для почтовых ящиков


Список вакансий, который обнаружился в январе, подтвердил, что Microsoft работает над «лучшими в своем классе» приложениями для Windows 10, чтобы заменить старое приложения по умолчанию.

Пока что только приложение «Будильники и часы» получило обновление пользовательского интерфейса Sun Valley, но возможно, что другие приложения также получат то же самое в ближайшие месяцы.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +1




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 12
Пользователей: 0
Гостей: 12
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!