В Windows 10 могут произойти большие изменения с Project Reunion

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 7-03-2021, 13:13
  • Просмотров: 3 288


Microsoft впервые анонсировала Project Reunion на своей конференции разработчиков Build 2020, и это может стать лучшей попыткой компании улучшить работу нативных приложений в Windows 10, преодолев разрыв между двумя основными платформами разработки приложений – UWP и Win32.

С момента выпуска Windows 8 и Metro UI Microsoft пытается модернизировать Windows и ее платформу разработки. Microsoft также пыталась убедить разработчиков перейти на современную платформу и поддержать магазин Windows Store.

Ожидается, что Project Reunion «воссоединит» эти две платформы приложений, поэтому разработчики смогут легко писать приложения со всеми новейшими функциями Windows 10 и поддержкой современного API.

Что такое проект «Воссоединение»?


Project Reunion не является новой моделью приложения и не предлагает другого набора API. Вместо этого он должен улучшить текущий опыт разработки.

Миры Win32 и UWP очень разные. Например, обе платформы предлагают разные инструменты, поэтому выбор одной платформы вместо другой является решением, над котором разработчики заостряют свое внимание.

Например, если разработчик начал работать над приложением UWP и понял, что оно не может удовлетворить его потребности, ему приходилось отказаться от приложения. Точно так же, если Win32 работает на разработчиков, и у него очень мало стимула для перехода на UWP. Вот тут и приходит на помощь Project Reunion.

Microsoft хочет сократить разрыв между Win32 и UWP


Во время Ignite 2021 Microsoft объяснила, что Project Reunion объединяет два мира (UWP и Win32), чтобы не было разделения.

Объединение API Win32 и UWP вместе

С помощью Project Reunion Microsoft отделяет API-интерфейсы Win32 и UWP от Windows 10 и возьмет API-интерфейсы, поставляемые в UWP, и сделает их доступными для Win32, чтобы «преодолеть» разрыв между двумя платформами.
«Мы выбрали название «Воссоединение», потому что оно, по сути, сводит два мира вместе, чтобы этого разрыва больше не существовало», – сказал Стив Кирбах, разработчик Microsoft, работающий в группе пользовательского интерфейса Windows.


Этот проект также должен включать функции разработки UWP для Win32. Например, приложения, которые разработчики распространяют через MSIX, ничем не будут отличаться от распространения приложения UWP через MSIX.
«Мы также упрощаем задачу для разработчиков, которые не хотят распространять приложение через MSIX, но по-прежнему используют функции, требующие так называемого «удостоверения пакета» – таким образом ОС Windows может отображать такие вещи, как уведомления или разрешать ваше приложение, чтобы использовать опцию Share», – сказали в Microsoft.

Если идея сработает, все платформы (Win32 и UWP) будут иметь доступ ко всем функциям, современному приложению и сенсорному интерфейсу пользователя во всех поддерживаемых версиях Windows 10.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +2




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 22
Пользователей: 0
Гостей: 22
Роботы:
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!