Microsoft выпускает обходной путь для накопительного обновления Windows 10 KB5000802 (BSOD)

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 15-03-2021, 15:13
  • Просмотров: 2 022


Некоторые накопительные обновления Microsoft от марта 2021 года, выпущенные для устройств с Windows 10, приносят больше вреда, чем пользы, поскольку они нарушают функцию печати и вызывают сбои на некоторых компьютерах.

Компания уже признала проблему ранее на этой неделе, но теперь она вернулась с дополнительной информацией, чтобы объяснить, что именно происходит, и предоставить пользователям временный обходной путь, пока для всех не появится полное исправление.
«После установки KB5000802 вы можете получить ошибку APC_INDEX_MISMATCH с синим экраном при попытке печати на определенных принтерах в некоторых приложениях. Эта проблема затрагивает подмножество драйверов принтера типа 3 и не влияет на драйверы принтера типа 4», – поясняет Microsoft.

Таким образом, теоретически не все драйверы затронуты, поэтому есть вероятность, что вы установите новые накопительные обновления на свое устройство с Windows 10 и принтером, а все остальное по-прежнему работает должным образом.

Доступен временный обходной путь


На этой странице Microsoft предоставляет дополнительную информацию о том, как определить, какой тип драйвера вы используете. Тем временем компания также предложила обходной путь:

Чтобы устранить проблему, следуйте инструкциям из этого видео. Команды командной строки из видео выглядят следующим образом (вам нужно будет заменить драйвер KX для универсальной печати на имя вашего принтера, как описано в видео):

rundll32 printui.dll,PrintUIEntry /Xg /n “KX driver for Universal printing” rundll32 printui.dll,PrintUIEntry /Xs /n "KX driver for Universal printing" attributes +direct

На данный момент полное исправление все еще находится в разработке, но ETA относительно того, когда оно может быть запущено, еще не доступно. Есть шанс, что Microsoft подождет до следующего обновления Patch Tuesday, которое, по прогнозам, состоится примерно через месяц, чтобы развернуть полное исправление, поскольку именно в этот момент новые накопительные обновления будут запущены для всех устройств с Windows 10.
Wihar Источник:
news.softpedia.com
  • 0




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 13
Пользователей: 0
Гостей: 13
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!