Обновление Windows 10 Sun Valley включает новые настройки дисплея и камеры

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 8-04-2021, 07:30
  • Просмотров: 3 724


Обновление Windows 10 Sun Valley, также известное как версия 21H2, будет поставляться с несколькими улучшениями для встроенного приложения Параметры. В новых предварительных сборках Microsoft сейчас тестирует новые элементы управления для настроек дисплея (монитор), веб-камеры (требуется внешняя камера) и многого другого.

В Windows 10 версии 21H2 вы можете отключить «Адаптивное управление яркостью содержимого», которое является популярным методом экономии энергии. Для непосвященных: устройства используют функцию Content Adaptive Brightness Control (CABC) для уменьшения подсветки в зависимости от содержимого, отображаемого на экране.

Однако в некоторых случаях реализация может быть агрессивной, что может повлиять на точность цветопередачи. Следующее обновление функции, наконец, позволит вам отключить эту функцию непосредственно через приложение «Параметры». Как показано на скриншоте ниже, пользователи могут выключить CABC, перейдя в «Параметры» > «Система» > «Дисплей».

Обновление Windows 10 Sun Valley включает новые настройки дисплея и камеры

Настройки камеры в Windows 10


У нас действительно нет простого способа настроить камеры в Windows 10, особенно если к системе подключено несколько камер.

В версии 21H2 вы можете управлять своей камерой, находить список всех доступных камер и настраивать яркость и контрастность через приложение «Параметры».

Вы можете найти новые настройки камеры, перейдя в «Параметры» > «Устройства» > «Камера».


Как видно на приведенном выше снимке экрана, вы можете выбрать камеру и нажать кнопку «Настроить», чтобы получить доступ к дополнительным функциям, таким как возможность изменения яркости и контрастности по умолчанию для всех приложений.


Например, вы можете настроить яркость, чтобы уменьшить тени вокруг вашего лица перед тем, как присоединиться к следующей видеовстрече.

Если у вас расширенные настройки камеры, вы также можете изменить поворот камеры, улучшить качество видеозвонков, включив «HDR», и включить / выключить функцию зрительного контакта.

Конфиденциальность веб-камеры


В будущих предварительных сборках Windows 10 также будет предупреждать вас, когда к вашей камере обращается почтовый ящик или сторонние приложения, такие как Google Chrome, Teams и т.д. Когда ваша веб-камера используется, на панели задач Windows 10 будет отображаться значок предупреждения и значок название приложения с доступом к камере.

Microsoft все еще экспериментирует с этими идеями, и пользователи могут проверить их, присоединившись к программе Windows Insider. Для потребителей Microsoft планирует запустить новые функции в октябре / ноябре 2021 года.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +1




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 17
Пользователей: 0
Гостей: 17
Роботы: Mail Ru Google
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1519
+1  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!