Microsoft выпустила Windows Holographic версии 21H1

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 12-05-2021, 16:48
  • Просмотров: 1 902


Microsoft объявила о доступности следующей крупной версии Windows Holographic для устройств HoloLens 2. Версия 21H1 начинает развертываться с множеством новых функций. Интересно, что, в то время как 21H1 для настольных ПК будет просто пакетом поддержки, который будет освещать незначительные новые функции для ОС, версия, похоже, является крупной, предлагая такие функции, как новый Microsoft Edge на базе Chromium, улучшения приложения Настройки, обновленное меню питания и многое другое.

Во-первых, это добавление нового браузера Microsoft Edge на основе Chromium, который будет предлагаться по умолчанию для пользователей HoloLens. Тем не менее, компания заявляет, что Legacy Edge продолжит существовать в ОС. Пользователи также смогут синхронизировать историю и избранное, поскольку они основаны на общей кодовой базе. Он также поддерживает WebXR и расширение 360 Viewer для иммерсивного веб-опыта.

Microsoft выпустила Windows Holographic версии 21H1


Далее идет новое приложение Настройки, которое содержит детализированные элементы управления и адаптировано для HoloLens 2. Оно включает обновленные настройки для звука, питания и сна, сети и Интернета, приложений, учетных записей, специальных возможностей и т. д. Компания добавляет, что, поскольку новое приложение Настройки «отличается от устаревшего приложения Настройки», оно удалит все ранее размещенные окна в среде. Несколько примеров улучшенных настроек включают возможность установки или сброса приложений по умолчанию, регулировку громкости независимых приложений, управление учетной записью и различные улучшения в настройках звука.





В настройках также есть новый инструмент калибровки цвета дисплея, позволяющий пользователям выбирать альтернативные цветовые профили для адаптации к различным настройкам яркости дисплея и окружающего освещения. Существует шесть предустановленных цветовых профилей на выбор.

Еще одна интересная функция — это функция Swipe to type, которая имитирует работу с мобильными устройствами. Пользователи могут проводить кончиками пальцев по буквам и продолжать вводить текст, как на мобильном телефоне, а система автоматически вставляет пробелы после каждого слова. Однако компания называет эту функцию «сложной», поскольку голографическая клавиатура не обеспечивает тактильной обратной связи или сопротивления пальцам пользователя, в отличие от мобильных устройств.





Завершает основные изменения новое меню «Питание», в которое можно попасть, нажав на иконку с многоточием рядом с изображением профиля пользователя. Оно предлагает пользователям варианты выхода из системы, выключения или перезапуска устройства и отображает желтый значок индикации, когда доступны обновления, аналогично меню питания Windows 10. На экране входа также добавлена поддержка отображения нескольких учетных записей пользователей, что упрощает переключение между учетными записями.

Также есть обновления, предназначенные для ИТ-администраторов, такие как функция автоматического входа посетителей в систему для режима киоска, улучшенная обработка ошибок и многое другое. Вы можете перейти на страницу примечаний к релизу, чтобы получить полную документацию по всему новому, а также полезные ссылки. Microsoft также отмечает, что она больше не будет предоставлять обновления для версии 1903, теперь поддерживаются только версии 2004, 20H2 и 21H1.

Windows Holographic версии 21H1 распространяется среди пользователей HoloLens 2 с сегодняшнего дня и представляет собой сборку 20346.1002. Пользователи могут зайти в приложение Настройки и проверить наличие обновлений в Центре обновления Windows. Компания также предоставила пакеты ручного обновления для ИТ-администраторов.
Илья Источник:
neowin.net
  • +4




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 19
Пользователей: 0
Гостей: 19
Роботы: Mail Ru Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!