Состоялся релиз Windows 10 May 2021 Update

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 18-05-2021, 22:00
  • Просмотров: 2 044


Обновление Windows 10 May 2021 Update уже доступно, и ожидается, что в ближайшие недели его развертывание ускорится. Если у вас есть совместимое устройство и вы не можете дождаться завершения развертывания, есть три способа загрузить и установить обновление May 2021 Update прямо сейчас: Центр обновления Windows, Media Creation Tool и Помощник по обновлению (Update Assistant).

Поэтапное развертывание обновления компонентов Windows 10 зависит от ряда факторов. Это включает в себя ваше местоположение, совместимость оборудования и программного обеспечения. Флагманские продукты от Microsoft, Dell, HP, Lenovo и многих других недавних устройств должны получить обновление функции прямо сейчас. Судя по полученным ранее отзывам, список, скорее всего, быстро станет длиннее.

По словам Microsoft, Windows 10 версии 21H1 в настоящее время развертывается только для «ищущих». Это означает, что вы получите обновление только в том случае, если вы вручную нажмете «Проверить наличие обновлений», а затем выберите «Загрузить и установить сейчас».

Что нового и улучшено в обновлении Windows 10 за май 2021 года


Согласно официальному журналу изменений, теперь пользователи могут, наконец, включить поддержку многокамерного режима Windows Hello. Это будет работать, когда присутствуют как внешняя, так и внутренняя камеры Windows Hello.

Точно так же Microsoft также улучшает производительность Application Guard в Защитнике Windows. Еще Microsoft представила дополнительные улучшения производительности для службы групповой политики (GPSVC) инструментария управления Windows (WMI).

По словам технического гиганта, эти изменения должны поддерживать сценарии удаленной работы.

Chromium Edge заменяет устаревший Edge


В этой версии браузер Microsoft Edge Legacy, наконец, полностью заменяется Edge на основе Chromium. Chromium Edge был впервые выпущен в январе прошлого года, и Microsoft объявила, что однажды собирается заменить полностью перейти на браузер Edge на основе Chromium.

Обновление Windows 10 October 2020 Update поставляется с обеими версиями Edge, и пользователям, использующим более старые версии, приходилось загружать Chromium Edge вручную. С майским обновлением Microsoft удалит старый браузер, и бизнес-пользователи не смогут запускать две версии Edge одновременно.

Однако приложения Windows 10, основанные на EdgeHTML, продолжат работать в обновлении May 2021 Update.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +7




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 21
Пользователей: 1
Гостей: 20
Роботы:
Lesic82
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!