Обновление Windows 10 устраняет ошибку утечки памяти и проблемы с приложением «Ваш телефон»

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 22-05-2021, 08:03
  • Просмотров: 1 619


На каналах Release Preview и Beta Microsoft начала тестирование нового накопительного обновления, которое решит несколько проблем с утечкой памяти в Windows 10. Помимо улучшений производительности, Microsoft также исправляет проблему, из-за которой пользователи не могли получить доступ к Android на базе приложения Your Phone.

В любой операционной системе приложения занимают блок ОЗУ для управления своими процессами, функциями и т.д. Эти приложения обычно освобождают свой блок памяти, когда он больше не нужен. В некоторых случаях может произойти утечка памяти, и будет освобождена только часть занятой памяти.

Пользователи Windows 10 недавно обнаружили ошибку, при которой процесс ctfmon.exe не освобождает блок ОЗУ, занятый его приложениями. Процесс ctfmon.exe обычно используется в приложениях с «Альтернативным пользовательским вводом» и требуется для управления некоторыми приложениями с помощью пера, речи или клавиатуры.

Сборка 19043.1023, новое обновление, доступное для тестирования в каналах предварительного просмотра, устраняет ошибку утечки памяти в ctfmon.exe. Утечка памяти наблюдалась, когда пользователи обновляли приложение с редактируемым полем. Исправлена ​​еще одна ошибка утечки памяти, связанная с «PKU2U» (функция безопасности).

В прошлом месяце Microsoft также рассматривала высокую загрузку ЦП в обновлении Windows 10 October 2020 Update, May 2020 Update и May 2021 Update.

Исправлены проблемы с приложением Microsoft «Ваш телефон»


Последняя предварительная версия накопительного обновления также включает исправления для приложения «Ваш телефон», которое является приложением Microsoft, целью которого является преодоление разрыва между миром Windows и Android.

В прошлом году приложение «Ваш телефон» было обновлено с поддержкой «приложений для телефона». Эта функция предлагает способ беспрепятственно запускать приложения Android на рабочем столе и заставлять их вести себя как приложения Windows.

У потоковых приложений Android в Windows есть собственное окно, меню «Пуск», интеграция с Центром уведомлений и запись на панели задач. Microsoft даже позволяет закреплять приложения на панели задач, но есть одна загвоздка – некоторые пользователи заметили, что больше невозможно запускать приложения, закрепленные на панели задач, когда они устанавливали обновления Windows.

В последнем обновлении Microsoft решила проблему, из-за которой некоторые пользователи не могли открывать приложения, закрепленные на панели задач. Эта проблема возникла после того, как пользователи обновились до последней версии Windows 10.

Исправлена ​​еще одна связанная ошибка, из-за которой значки прогрессивного веб-приложения (PWA) выглядели пустыми, когда вы закрепляли их на панели задач.

Эти исправления будут включены в июньский вторничный выпуск патчей.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +2




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 22
Пользователей: 0
Гостей: 22
Роботы: Google Mail Ru
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1519
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!