Windows 11 явно быстрее, чем Windows 10

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 21-06-2021, 07:58
  • Просмотров: 3 110


24 июня Microsoft проводит мероприятие, чтобы представить грядущую версию Windows, которая не будет еще одним вариантом Windows 10.

Microsoft намекает на «следующее поколение Windows» после конференции разработчиков Ignite 2021, причем последний тизер поступает из аккаунтов компании на YouTube и Twitter.

Хотя просочившаяся сборка Windows 11 выявила новые визуальные улучшения, мы не знаем, будет ли ОС следующего поколения быстрее, чем Windows 10, или нет. Теперь это становится известно благодаря тесту просочившейся сборки, которая подтверждает предыдущие отчеты о том, что Windows 11 предложит улучшения производительности на выбранном оборудовании.

Были проведены новые тесты производительности, чтобы найти изменения, внесенные в планировщик Windows в просочившейся сборке. Сведения о тесте:
  • Windows 10 версии 21H1 (обновление за май 2021 г.) и просочившаяся сборка Windows 11.
  • Samsung Galaxy Book S с процессором Lakefield Core i7-L16G7.
  • Базовые драйверы обновляются с помощью встроенного программного обеспечения Samsung

Тесты Windows


Как видно из результатов тестирования ниже, Windows 11 является немного быстрее, чем Windows 10 May 2021 Update.


В тесте GeekBench 5 Windows 11 предлагает прирост на 5,8% в многопоточных тестах и ​​на 2% в одноядерных. Результат указывает на незначительное улучшение производительности, и это не впечатляет, но мы ожидаем дальнейших улучшений, когда операционная система будет доработана и готова для потребителей.


Windows 11 также кажется быстрее, чем Windows 10 21H1, когда дело доходит до просмотра веб-страниц.

В тестах BrowserBench просочившаяся сборка запускает Chrome v91 на 10% быстрее, чем 21H1 (обновление за май 2021 года).


Cinebench R23, который пытается дать «реальные» показания производительности внутри тестовой машины, показал, что утечка сборки почти на 8,2% быстрее в однопоточном тесте.

Этот результат основан на трех разных тестах, и процессор Core i5-L16G7 был быстрее с Windows 11 во всех экспериментах.


Тест 3DMark показал незначительное снижение производительности, что неудивительно, поскольку драйверы не оптимизированы для просочившегося обновления.

Microsoft работает над обновлением планировщика


В целом Windows 11 быстрее своей предшественницы в ранних тестах, и это ожидалось, согласно предыдущим отчетам.

Согласно источникам, знакомым с разработкой, Intel и Microsoft явно работают над оптимизацией производительности Windows 11. Intel уже подтвердила, что в ее Alder Lake 12-го поколения будет использоваться комбинация обычных ядер и энергоэффективных ядер.

Отчеты показывают, что Microsoft работает над «большим обновлением планировщика», чтобы повысить производительность систем с гибридными процессорами.

Обновление Windows оптимизирует встроенный планировщик для гибридных процессоров, изменение, которое принесет пользу системам с обычными ядрами и ядрами с низким энергопотреблением, таким как Intel Alder Lake и big.LITTLE от ARM.

Следующая версия Windows, о которой будет объявлено 24 июня, выйдет примерно в то же время, что и Alder Lake, в октябре.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +7




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 20
Пользователей: 0
Гостей: 20
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!