Microsoft добавляет Edge WebView 2 в Windows 10

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 28-06-2022, 17:34
  • Просмотров: 2 561


Microsoft объявила о добавлении WebView 2 Runtime в поддерживаемые потребительские версии Windows 10. Microsoft Edge WebView 2 — это специальный элемент управления, позволяющий разработчикам встраивать веб-контент в приложения. Он позволяет использовать последние улучшения и технологии браузера Edge Chromium в разных программах для Windows 10 и Windows 11.

Для обычного потребителя объявление не имеет большого значения. Пользователи не взаимодействуют со средой выполнения напрямую; они получают необходимые файлы для запуска определенного приложения вместе с его установочными файлами. Выпуская WebView 2 для Windows 10, Microsoft облегчает жизнь в первую очередь разработчикам.

Microsoft заявляет, что объединение Windows 10 с WebView 2 Runtime поможет разработчикам сократить расходы и обеспечить их клиентов необходимыми зависимостями. Раньше разработчикам приходилось тратить дополнительное время и усилия, чтобы связать WebView 2 Runtime со своими приложениями. С другой стороны, в Windows 11 WebView 2 встроен с самого начала.

Развертывание WebView 2 Runtime началось вчера в потребительских версиях Windows 10. Согласно сообщению на официальном сайте, WebView 2 появится в системах с Windows 10 Home и Pro версии 2004 и новее. Это окажет минимальное влияние на дисковое пространство, поскольку среда выполнения привязана к браузеру Microsoft Edge, который, в свою очередь, является стандартным браузером в Windows 10 и Windows 11. Кроме того, Microsoft будет развертывать WebView 2 волнами, чтобы гарантировать, что «пользователи будут иметь наилучший опыт».

Разработчики могут узнать больше о дистрибутиве WebView 2 Runtime в официальной документации. Обратите внимание, что объявление в настоящее время не распространяется на корпоративные устройства, присоединенные к домену. Microsoft говорит, что поделится более подробной информацией об этом в будущем.
Илья Источник:
neowin.net
  • +1




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 28
Пользователей: 0
Гостей: 28
Роботы: Yandex Google
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1519
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!