Первый взгляд на Windows 11 с новым меню «Пуск»

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 16-06-2021, 13:40
  • Просмотров: 2 641


Windows 11, очевидно, реальна, и она появится позже в этом году, согласно новой просочившейся предварительной версии из Китая.

В этом году в рамках обновления Windows Sun Valley Update операционная система Microsoft для настольных ПК подвергнется значительному обновлению интерфейса и будет называться «Windows 11», когда будет запущена для основной аудитории. Сегодня были обнаружены новые подсказки относительно того, что может появиться в обновлении Windows 11.

Как вы, возможно, помните, в прошлом году ресурс Windows Latest эксклюзивно сообщал, что следующее большое обновление Windows 10 может убрать живые плитки и добавить вместо них значки, а также представить новый интерфейс, который будет похож на Windows 10X.

Последняя утечка подтвердила наличие нового меню «Пуск» без живых плиток. В дополнение к новому меню «Пуск» Microsoft также убирает острые углы на окнах или других элементах интерфейса, таких как меню «Пуск».

Меню «Пуск» было отсоединено от панели задач, и в нем используются закругленные углы, чего мы уже ожидали, основываясь на утечках из списков вакансий и внутренней документации Microsoft. Однако здесь происходит гораздо больше, чем скругленные углы.


Как вы можете видеть на скриншоте выше, изменения не так уж и радикальны, но они заметны и, безусловно, будут ощущаться как совершенно новый опыт, несмотря на это. Например, живые плитки полностью исчезли, а в меню «Пуск» используется новый значок.


Некоторые из ваших приложений теперь появятся на главном экране в разделе «Закрепленные». Временная шкала Windows была удалена, но появился новый раздел «Рекомендуемые», в котором файлы и документы извлекаются из вашей учетной записи Microsoft.

На самом деле это очень похоже на то, как меню «Пуск» Windows 10X выглядело в просочившихся предварительных сборках. Пользователи могут закреплять приложения и документы. Внизу кнопка может перенаправить пользователя в настройки учетной записи Microsoft.

Также в меню «Пуск» появилась новая кнопка питания.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +5




  • Комментарии
watchmaker
Посетители | 17 июня 2021 00:25
  • 0
Пуск пуском, но начерта они выпилили почти все настройки таскбара? Как тут перенести таскбар наверх, включить маленькие значки, подписи с именами окон и выключить группировку?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 19
Пользователей: 0
Гостей: 19
Роботы: Google Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!