Windows 11: Закругленные углы, Проводник, Центр уведомлений

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 16-06-2021, 21:31
  • Просмотров: 6 631


Давно ходят слухи об обновлении Windows Sun Valley, а недавние тизеры предполагали, что очевидный редизайн операционной системы для настольных ПК будет запущен с Windows 11, после преемника Microsoft Windows 10.

Благодаря тому, что произошла настоящая утечкой сборки Windows 11, мы получили ранний доступ к будущему дизайну. В дополнение к новому меню «Пуск» и центрированной панели задач Windows 11 также содержит ряд других улучшений дизайна, таких как закругленные углы и тени.


Как вы можете видеть на данных скриншотах, Microsoft закругляет углы окон для всех приложений, включая устаревшие меню, различные инструменты, собственные современные приложения, а также сторонние приложения. Это сделает интерфейс в целом более современным, чище и мягче.


В наших тестах мы наблюдали закругленные края повсюду – например, в Панели управления, Диспетчере устройств, Управлении дисками, окне настроек и т.д.


Эти скриншоты демонстрируют минималистичный дизайн с более сильными элементами теневого эффекта, видимыми как в светлом, так и в темном режиме. Эта утечка подтверждает, что закругленные края ранее наблюдались на внутреннем макете Microsoft.


Однако стоит отметить, что эти скриншоты взяты из просочившейся незавершенной сборки, и это не последний взгляд на операционную систему следующего поколения.

Проводник


Согласно просочившейся сборке, Windows 11 будет поставляться с тем же Проводником в составе обновленного рабочего стола.

В этом обновлении Проводник претерпевает незначительную реконструкцию, которая обеспечивает удобное управление в Проводнике и улучшает значки типов файлов по умолчанию, придавая системе файлового менеджера ощущение свежести.


Окно Проводника и кнопки навигации тоже имеют закругленные углы. Это сделано для улучшения согласованности пользовательского интерфейса и упрощения идентификации дизайна.

К сожалению, вкладка свойств Проводника не поддерживает темный режим, по крайней мере, в данной сборке.

Теперь, помимо закругленных углов и обновленных значков, доступ к новому Проводнику на устройстве с сенсорным экраном должен быть намного проще. Это связано с тем, что Microsoft добавила дополнительные отступы, чтобы сделать существующий интерфейс более удобным для касания и более простым в использовании кончиками пальцев.

Диспетчер задач


Похоже, что Диспетчер задач не претерпевает серьезных изменений в Windows 11.


Тем не менее, он был обновлен с закругленными углами и незначительными изменениями пользовательского интерфейса.

Поиск Windows


Интерфейс Windows Search также подвергается серьезным изменениям.


Например, поиск Windows теперь будет плавать над Панелью задач, а также иметь закругленные углы, чтобы соответствовать внешнему виду обновленного меню «Пуск».

Контекстное меню


Мы, конечно, видели, как закругленные углы появляются в просочившихся сборках, когда мы кликаем правой кнопкой мыши в любом месте.


Фактически, Microsoft обновила как классическое, так и современное контекстное меню, добавив закругленные углы.


Исторически Microsoft использовала закругленные углы в Windows 7 и других операционных системах, но с приходом Windows 8 «Metro UI» Microsoft перешла на более прямолинейный вид и отказалась от закругленных углов для получения острых краев.

В Windows 11 Microsoft возвращается к своему первоначальному виду и позволяет повсюду использовать закругленные углы.

Центр уведомлений


Как мы видели в предварительных сборках, в Центре уведомлений запланированы некоторые незначительные изменения.

Просочившаяся сборка Windows 11 показывает несколько ключевых изменений пользовательского интерфейса в нескольких частях Центра действий Windows. Центр уведомлений Windows был обновлен элементами как WinUI, так и Windows 10X.


На самом деле он не отличается от существующего Центра уведомлений, но вполне вероятно, что мы увидим некоторые улучшения в более поздних сборках Windows 11.

Ожидается, что, как и меню «Пуск», поиск Windows и Центр уведомлений получат плавающий интерфейс, а также возможность проводить пальцем вверх и вниз, чтобы открывать быстрые настройки на планшете или устройствах 2-в-1.

В настоящее время Microsoft планирует анонсировать Windows 11 24 июня, а бесплатное обновление будет выпущено для потребителей уже осенью.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +3




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 22
Пользователей: 0
Гостей: 22
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!