Asus, Gigabyte, MSI и другие публикуют список оборудования, которое будет поддерживать Windows 11

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 5-07-2021, 19:35
  • Просмотров: 3 509


Крупнейшие производители оборудования, включая Asus, Gigabyte и MSI, опубликовали список оборудования, которое будет совместимо с Windows 11. Список включает в себя готовые системы, а также материнские платы, которые будут поддерживать Windows 11 при выпуске.

В прошлом месяце Microsoft официально анонсировала ОС Windows 11. Наряду с визуальным обновлением, Windows 11 также повысила минимальные системные требования, а также сделала обязательной для систем поддержку TPM и Secure Boot. Кроме того, Microsoft также опубликовала список процессоров, которые будут поддерживать Windows 11 при выпуске.

В настоящее время Microsoft пытается прояснить ситуацию, и другие производители помогают в этом, публикуя список оборудования, которое будет поддерживать Windows 11. Сначала компания ASUS опубликовала два списка - один для своих предварительно собранных компьютеров, ноутбуков, AiO, а другой для своих материнских плат. Кроме того, компания также опубликовала удобное руководство по включению TPM на материнских платах ASUS. По сути, все последние материнские платы, а также ноутбуки поддерживают TPM и также будут поддерживать Windows 11.

Компания Gigabyte, с другой стороны, подтвердила, что все материнские платы, включая AMD TRX40, 300, Intel X299, C621, C232, C236 и другие, готовы к TPM 2.0 и пройдут проверку Windows. К сожалению, компания не опубликовала список ноутбуков и настольных компьютеров, которые будут поддерживать Windows 11.

Наконец, MSI предоставила список настольных компьютеров, а также AiO, которые будут поддерживать Windows 11 при выпуске. Компания также опубликовала отдельный пост на Reddit, подтверждающий список материнских плат, официально поддерживающих Windows 11. Обратите внимание, что MSI помечает TPM как «Security Device Support» в BIOS, поэтому вам нужно будет включить это, чтобы TPM работал. К сожалению, нет упоминания о ноутбуках MSI.

Компания ASRock опубликовала два разных сообщения на форуме, которые подтверждают поддержку материнских плат Intel и AMD. Biostar, с другой стороны, поделилась списком материнских плат, которые поддерживают TPM и будут поддерживать Windows 11 при выпуске.
Илья Источник:
neowin.net
  • +3




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 14
Пользователей: 0
Гостей: 14
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!