Microsoft подробно описывает процесс обновления Windows 11 и совместимость приложений

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 7-07-2021, 12:03
  • Просмотров: 3 750


Предложение Microsoft по бесплатному обновлению для пользователей Windows 7 и Windows 8.1 закончилось еще в 2016 году, но вы все еще можете перейти на Windows 10. Как и ожидалось, Microsoft заявляет, что будет продолжать поддерживать пользователей Windows 11, обновляющихся с Windows 7 или Windows 8.1, пока они соответствуют минимальным системным требованиям.

Однако есть одна загвоздка – обновление с Windows 7 до Windows 11 может стереть ваши приложения и настройки системы. Это связано с тем, что прямое обновление недоступно для пользователей Windows 7 / 8.1, согласно документу поддержки от Lenovo, который был опубликован 24 июня.

В новом документе поддержки от Lenovo India (который основан на материалах Microsoft) говорится, что пользователи Windows 7 и Windows 8 / 8.1 также могли выполнить обновление до Windows 11, но это будет работать только при чистой установке системы.

Те, кто использует Windows 10 с поддерживаемым оборудованием, могут бесплатно обновиться до Windows 11 с помощью традиционных путей обновления – Windows Update, WSUS, Media Creation Tool и Update Assistant. Если вы не соответствуете минимальным требованиям, вы можете обойти требование TPM 2.0, обновить оборудование или попробовать другие обходные пути.

Ранние предварительные версии Windows 11 уже включают ключи конфигурации для Windows 7, 8 и 8.1, которые позволят пользователям обновляться бесплатно.


Если вы планируете обновить устройство с Windows 7 / 8.1 до Windows 11, когда оно выйдет из стадии бета-тестирования, убедитесь, что вы отметили, какие приложения вы используете регулярно.

Конечно, вы всегда можете вернуться к Windows 10, если вам не нравится новая Windows. Чтобы переустановить Windows 10 с сохранением файлов и данных, вам нужно будет вернуться на Windows 10 в течение 10-дневного срока. Если вы хотите перейти на более раннюю версию через 10 дней после установки, вам необходимо вручную создать резервную копию своих приложений и выполнить чистую установку.

Совместимость приложений Windows 11


Важно помнить, что операционные системы Windows 11 и Windows 7 кардинально отличаются, но Microsoft обещает, что ваши существующие приложения будут продолжать работать.

«Windows 11 была создана с учетом совместимости», – заявили в компании. В результате ваши существующие приложения будут продолжать работать, если они работали в Windows 7 / 8.1 / 10.

«Если у вас есть App Assure [корпоративная услуга), Microsoft поможет вам исправить их бесплатно», – отмечается в том же документе Microsoft.

В настоящее время Microsoft планирует выпустить Windows 11 во второй половине этого года, и мы узнаем больше о совместимости оборудования в ближайшие недели / месяцы.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +2




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 20
Пользователей: 0
Гостей: 20
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!