Microsoft: Windows 11 будет следовать модели обслуживания Windows 10

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 28-07-2021, 13:42
  • Просмотров: 2 021


Microsoft подтвердила, что Windows 11 будет обслуживаться так же, как Windows 10, с ежемесячными обновлениями безопасности, дополнительными накопительными обновлениями, дополнительными обновлениями, обновлениями стека обслуживания и т.д. Кроме того, Microsoft подтвердила, что будет версия Windows 11 с Long-Term Servicing Channel (LTSC) или же «Канал долгосрочного обслуживания».

Windows 11 является частью модели Microsoft «Windows как сервис» и, согласно обновленной документации, она будет обслуживаться ежемесячно. В обновлении документов Microsoft отметила, что в существующую модель обслуживания не будет никаких изменений, и обновления будут продолжать выпускаться не реже двух раз в месяц.

Во второй вторник каждого месяца обновления безопасности будут выпускаться как для Windows 10, так и для Windows 11. Эти обновления будут включать исправления как безопасности, так и не связанные с безопасностью (если вы пропустите необязательные предварительные обновления). Только вторничные обновления будут загружены автоматически, а дополнительные накопительные обновления появятся в разделе дополнительных обновлений.

В отличие от Windows 10, обновления Windows 11 будут меньше по размеру.

Есть также необязательные обновления C или D, которые выпускаются на третьей или четвертой неделе месяца. Эти обновления, как правило, готовы к использованию для обычных пользователей, но они не являются обязательными, и исправления будут включены в следующий выпуск Patch Tuesday.

Пользователи могут установить дополнительные обновления, если они хотят получить исправления ошибок на раннем этапе для тестирования.

Windows 11 и Windows 10 также получат нестандартные обновления. Эти обновления могут быть выпущены без предварительного уведомления, если есть исправление безопасности, которое не может ждать до обязательного обновления Patch Tuesday.

Ветка LTSC


Для тех, кто не знаком, LTSC (долгосрочный канал обслуживания) - это версия Windows, которая не требует постоянного обновления и обычно используется предприятиями. Если у вас LTSC-версия Windows, вы можете пропустить функциональные или важные обновления и получать ежемесячные обновления безопасности в течение длительного периода времени.

Обычные версии Windows 10 будут поддерживаться до конца 2025 года, но выпуски LTSC (обычно используемые предприятиями) будут продолжать получать обновления даже после 2025 года.

Microsoft выпускает новые LTSC-версии Windows примерно каждые три года, и каждый выпуск содержит все новые возможности. Windows 10 версии 21H2, которая появится позже в этом году, будет иметь выпуск LTSC и будет поддерживаться в течение пяти лет.

Во время сеанса AMA Microsoft подтвердила, что работает над LTSC-версией Windows 11, но мы не знаем, когда она будет выпущена.

В настоящее время Microsoft планирует выпустить Windows 11 в октябре 2021 года, а более широкое внедрение ожидается в 2022 году. Более подробная информация будет представлена ​​в ближайшие недели.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +4




  • Комментарии
nikss
Посетители | 28 июля 2021 17:58
  • +1
Статистика AdDuplex демонстрирует, что по итогам июля Windows 11 установлена на 0,9 % устройств  bowtie
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 19
Пользователей: 0
Гостей: 19
Роботы: Yandex Mail Ru
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!