Microsoft исправляет закругленные углы в Windows 11

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 7-08-2021, 08:13
  • Просмотров: 7 007


В Windows 11 широкий спектр элементов пользовательского интерфейса и меню получит обновление WinUI 2.6 или даже WinUI 3. В рамках обновления дизайна Windows 11 должна вернуть закругленные углы настольной операционной системе.

У большого количества наиболее заметных элементов пользовательского интерфейса, меню и кнопок, включая контекстное меню или всплывающие окна, в Windows 11 закруглены углы. Вместо обычного вида острых краев, который был ключевым компонентом операционной системы до Windows 10, Microsoft реализует закругленные края в Windows 11.

Закругленные углы распространены даже на устаревшие приложения и страницы, такие как Панель управления и Инструмент управления дисками. Как вы, вероятно, знаете, закругленные углы оконных рам в Windows 11 имеют некоторые неожиданные белые пиксели / артефакты. В результате закругленные углы выглядят неровными.

К счастью, Microsoft наконец-то решила проблему с помощью предварительной версии Windows 11 Build 22000.120. Проблема в основном решена в обновлении, и закругленные углы, наконец, отлично смотрятся в темном режиме, но в некоторых случаях границы могут показаться немного странными, например, в верхнем левом углу Центра отзывов.


В сообщении на сайте Feedback Hub Microsoft подтвердила, что исправила проблему, из-за которой белые артефакты появлялись в углах окон. После обновления настольные приложения, такие как окна чата Steam, теперь лучше сглаживаются в Windows 11.

Обновленный интерфейс Windows 11


Windows 11 имеет несколько новых конструктивных особенностей. Это включает в себя закругленные углы, тему "слюды", новые элементы дизайна на основе Fluent Design, новые фоны рабочего стола, новые красочные темы, а также новые значки.

По заявлению компании, эти улучшения дизайна делают операционную систему более согласованной, чем когда-либо, в различных форм-факторах. Переделка Windows 11 направлена ​​на то, чтобы сделать интерфейс более мягким, дружелюбным и менее устрашающим.


В результате Microsoft закруглила острые углы во всех приложениях, чтобы создать новый дизайн, который не мешает вашей производительности.

Релиз в этом году


Windows 11 все еще находится на стадии ранней предварительной версии, но, согласно множеству документов, операционная система будет выпущена для потребителей в октябре 2021 года.

Однако в начале 2022 года он начнет широко распространяться на устройствах, отвечающих минимальным требованиям. Если ваше устройство не соответствует требованиям, вы можете продолжить использование Windows 10.

Хотя меню «Пуск» и закругленные углы будут эксклюзивными для Windows 11, Microsoft скоро представит новый магазин приложений и обновленные приложения для входящих сообщений в Windows 10.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +5




  • Комментарии
Доктор Зильберман
Посетители | 7 августа 2021 10:12
  • +1
Да что все носятся с этими закруглеными углами? Прям главная особенность новой винды, только и речи о них. Тьфу!
Vladislavgudkov
Посетители | 7 августа 2021 12:39
  • 0
Да уж, с этими углами... Помнится, с айфонами с углами носятся до сих пор.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 19
Пользователей: 0
Гостей: 19
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!