Windows 11 выйдет 5 октября

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 31-08-2021, 17:56
  • Просмотров: 2 332


Сегодня Microsoft рада объявить, что Windows 11 выйдет 5 октября 2021 года. В этот день начнется развертывание бесплатного обновления до Windows 11 на подходящих ПК с Windows 10, а компьютеры с предустановленной Windows 11 будут доступны для покупки. Windows 11 — это новый опыт Windows, призванный приблизить вас к тому, что вы любите.

Поскольку ПК продолжает играть более важную роль в нашей жизни, чем когда-либо прежде, Windows 11 готова повысить вашу продуктивность и вдохновить на творчество.

Вот 11 основных моментов этого релиза

1. Новый дизайн и звуки современны, свежи, чисты и красивы, принося вам ощущение спокойствия и легкости.
2. В меню «Пуск» Microsoft поставила вас и ваш контент в центр внимания. Меню «Пуск» использует возможности облака и Microsoft 365, чтобы показывать вам последние файлы независимо от того, на каком устройстве вы их просматривали.
3. Макеты привязки, группы привязки и рабочие столы обеспечивают еще более эффективный способ многозадачности и оптимизации площади экрана.
4. Приложение Чат на базе Microsoft Teams, интегрированное в панель задач, обеспечивает более быстрый способ связи с людьми, которые вам небезразличны.
5. Виджеты, новая персонализированная лента, работающая на базе искусственного интеллекта, обеспечивает более быстрый способ доступа к интересующей вас информации, а благодаря функциям мирового класса производительности, скорости и продуктивности Microsoft Edge вы можете делать больше в Интернете.
6. Windows 11 предоставляет лучшую Windows для игр и раскрывает весь потенциал оборудования вашей системы с такими технологиями, как DirectX12 Ultimate, DirectStorage и Auto HDR. С Xbox Game Pass для ПК или Ultimate вы получаете доступ к более чем 100 высококачественным играм для ПК, в которые можно играть на Windows 11, за небольшую ежемесячную плату. (Xbox Game Pass продается отдельно.)



7. Windows 11 поставляется с новым Microsoft Store, перестроенным с совершенно новым дизайном, что упрощает поиск и обнаружение ваших любимых приложений, игр, шоу и фильмов в одном надежном месте. Microsoft с нетерпением ждет продолжения пути по внедрению приложений Android в Windows 11 и Microsoft Store благодаря сотрудничеству с Amazon и Intel; это начнется с предварительной версии для инсайдеров Windows в ближайшие месяцы.
8. Windows 11 — это наиболее инклюзивная версия Windows с новыми улучшениями специальных возможностей, которые были созданы для людей с ограниченными возможностями.
9. Windows 11 открывает новые возможности для разработчиков и создателей. Microsoft открывает Магазин, чтобы позволить большему количеству разработчиков и независимых поставщиков программного обеспечения (ISV) размещать свои приложения в Магазине, улучшая разработку нативных и веб-приложений с помощью новых инструментов разработчика и упрощая обновление внешнего вида во всех своих приложениях.
10. Windows 11 оптимизирована для обеспечения скорости, эффективности и улучшенных возможностей сенсорного ввода, цифрового пера и голосового ввода.
11. Windows 11 — это операционная система для гибридной работы, предоставляющая новые возможности, которые работают так, как вы работаете, безопасны по конструкции, а также просты и знакомы ИТ-специалистам для развертывания и управления. Компании также могут протестировать предварительную версию Windows 11 уже сегодня в Azure Virtual Desktop или при общей доступности испытать Windows 11 в Windows 365.

Поэтапное и взвешенное развертывание бесплатного обновления до Windows 11

Бесплатное обновление до Windows 11 начнется 5 октября и будет проводиться поэтапно и оцениваться с упором на качество. Следуя огромным урокам, извлеченным из Windows 10, Microsoft хочет быть уверена, что доставляет вам наилучшие возможности. Это означает, что сначала будет предложено обновление для новых подходящих устройств. Затем обновление со временем будет развернуто на устройства, присутствующие на рынке, на основе интеллектуальных моделей, которые учитывают соответствие требованиям к оборудованию, показатели надежности, возраст устройства и другие факторы, влияющие на процесс обновления. Microsoft ожидает, что к середине 2022 года всем подходящим устройствам будет предложено бесплатное обновление до Windows 11. Если у вас есть компьютер с Windows 10, который подходит для обновления, Центр обновления Windows сообщит вам, когда оно станет доступно. Вы также можете проверить, готова ли Windows 11 для вашего устройства, перейдя в Настройки> Центр обновления Windows и выбрав «Проверить наличие обновлений».

Готовы поднять уровень до 11? Сейчас самое лучшее время для покупки нового ПК

Не за горами 5 октября - и есть несколько вещей, которые вы можете сделать, чтобы подготовиться к Windows 11. Во-первых, если вам сейчас нужен новый компьютер - не ждите. Вы можете получить всю мощность и производительность нового ПК с Windows 10 и бесплатно перейти на Windows 11 после того, как развертывание начнется 5 октября.

Microsoft тесно сотрудничала с OEM-производителями и розничными партнерами, чтобы сегодня предоставить вам мощные ПК с Windows 10, которые перенесут вас в будущее с Windows 11. Вот некоторые из них, которые стоит проверить.

• Acer Swift X (SFX14-41G);
• Asus Zenbook Flip 13 OLED UX363;
• Asus Zenbook 14 UX425;
• Alienware x15;
• Alienware x17;
• Dell XPS 13;
• HP Spectre x360 14;
• HP ENVY x360 15;
• Серия трансформеров Lenovo Yoga 7 2-в-1;
• Lenovo Yoga Slim 7i Pro series;
• Lenovo Yoga Slim 7i Pro series;
• Samsung Galaxy Book Pro;
• Galaxy Book Pro 360;
• Surface Pro 7;
• Surface Laptop 4;

Скоро Microsoft перезапустит приложение PC Health Check, чтобы вы могли проверить, можно ли обновить ваш текущий компьютер. А пока вы можете узнать больше о минимальных системных требованиях Windows 11 здесь.

Если вы готовитесь к обновлению и еще не используете OneDrive, попробуйте его. Это простой способ защитить ваши файлы и упростить переход через обновление или на новое устройство.

Для организаций, управляемых ИТ, сегодня Microsoft объявила о появлении новых возможностей в Microsoft Endpoint Manager, которые помогут вам оценить вашу готовность к Windows 11 и гибридной работе в масштабе. Вы можете узнать больше в блоге Microsoft Endpoint Manager Tech Community.

Windows 10 - правильный выбор для клиентов, которые используют ПК, который не обновляется, и не готовы к переходу на новое устройство. Microsoft будет поддерживать Windows 10 до 14 октября 2025 года, и недавно Microsoft объявила, что следующее обновление функций для Windows 10 выйдет позже в этом году.
Илья Источник:
blogs.windows.com
  • +9




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 25
Пользователей: 0
Гостей: 25
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1519
+1  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!