Изменения приложений в Windows 11

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 2-09-2021, 07:45
  • Просмотров: 2 325


В июне была представлена операционная система Windows 11, интерфейс которой претерпел значительные изменения. Система содержит в себе улучшенные элементы от Fluent Design и WinUI. Предлагается современный удобный сенсорный интерфейс для отвечающих аппаратным требованиям устройств.

В Windows 11 Fluent Design стал более совершенным. Ещё Microsoft представила новый материал под названием Mica, благодаря которому приложения и элементы на рабочем столе по своему внешнему виду будут совпадать с обоями. Это в первую очередь относится к элементам самой операционной системы. Создателям отдельных приложений необходимо обновить их, чтобы они соответствовали дизайну Windows 11.


Microsoft собирается обновить собственные предложения, чтобы придать им нужный внешний вид. В этой статье (этом видео) представлен список приложений от Microsoft, которые в ближайшее время будут обновлены или уже обновлены в Windows 11. А чтобы Windows 11 вы смогли воспользоваться, необходимо для этого подходящее устройство, по типу Surface Laptop с процессором Intel Core 11-го поколения и графикой Xe. Для фанатов AMD есть версии на AMD Ryzen с графикой Vega. На E-Katalog благодаря сортировке и сравнению цен можете подобрать себе как самые последние модели, так и более старые. По производительности они не сильно уступают, а вот по цене разница чуть ли не в 2 раза. Последние устройства Surface поддерживают Windows 11, поэтому у вас не будет проблем с обновлением системы. В новой системе майки обновили многие приложения, а некоторые только вот получат обновления и давайте сейчас о них и поговорим.

MS Paint



Одно из самых популярных и старых приложений Windows было переработано. Скриншоты обновлённого варианта MS Paint уже доступны для ознакомления, а также сведениями поделился руководитель подразделения Microsoft Windows Панос Панай. Как можно увидеть на изображениях, MS Paint отвечает требованиям Fluent Design и нового меню заголовка.


Это обновление внешнего вида заставляет приложение выглядеть более современным. Изменения начнут распространяться среди участников программы тестирования Windows Insider в ближайшие недели.

Блокнот



24 июня во время анонса Windows 11 Microsoft демонстрировала обновлённый внешний вид приложения Блокнот с поддержкой меню заголовков в стиле Office и Paint.

Новое компактное меню заголовка содержит элементы управления с поддержкой сенсорных экранов.

Microsoft Фотографии



Было обновлено приложение Фотографии для Windows 11. Можно рассчитывать увидеть новый интерфейс и элементы управления под внешний вид WinUI.

Как показано на скриншоте, Фотографии могут получить новые плавающие меню с параметрами редактирования, вроде поворота и других элементов.

Диктофон



Во время анонса системы Microsoft также продемонстрировала внешний вид приложения Диктофон.

Калькулятор



Обновлено приложение Калькулятор, более соответствующее внешнему виду остальных элементов с Fluent Design.

Приложение Калькулятор переписано на языке программирования C#. Скруглённые углы интерфейса WinUI 2.6 стали более заметными. Также появилась поддержка тёмного варианта интерфейса. Как показано на скриншотах, общий внешний вид приложения почти не поменялся.

Ножницы



Другим заметным изменением в экосистеме приложений Windows 11 стало обновление классического приложения Ножницы и Snip & Sketch.

Переработанное приложение Ножницы использует как классический вариант, так и новый Snip & Sketch. Доступ по-прежнему можно получить сочетанием клавиши WIN + SHIFT + S или же найти приложение в меню «Пуск».

В программе есть поддержка вырезания прямоугольников, свободных форм, фрагментов Windows и полного экрана, рассказывает Microsoft.

Часы



Приложение Часы обновлено и получает поддержку Focus Sessions и Spotify в Windows 11 и Windows 10.

Почта и Календарь



Приложения Почта и Календарь получили скруглённые углы в интерфейсе.

Улучшения в других приложениях


  • PowerToys получает интерфейс настроек в стиле Windows 11.
  • Microsoft Teams отныне основывается на WebView и поддерживает интерфейс Windows 11.
  • Приложения пакета Office получили визуальные обновления
Небольшие улучшения есть в приложениях вроде Музыка Groove.
  • +4




  • Комментарии
foxdgv
Посетители | 2 сентября 2021 10:50
  • 0
Скриншоты обязательно вставлять настолько некачественные? Эдак вместо рекламы получается антиреклама.
Что же касается обновлённых приложений Магазина, то просматривается уже старая любимая тенденция - как только появляется новая цяцька, старые цяцечки забрасываются в чулан. На сервере МС видно, что предыдущие версии "зависли" в своём развитии, они только для Windows 10, а новые - только для Windows 11 и именно они пишутся сейчас.
stilus
Посетители | 2 сентября 2021 15:16
  • 0
 Также появилась поддержка тёмного варианта интерфейса. 

А в Win10, что не нет темного интерфейса? Что за бред?

Наглядный пример

В Snip & Sketch, так и не добавили ввод текстовых пометок с клавиатуры и элементарных стрелок. Хм, видать у всех сенсорный экран и все используют перо.  angry

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 10
Пользователей: 0
Гостей: 10
Роботы: Mail Ru
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1519
+1  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!