Microsoft подробнее рассказывает о небольших обновлениях Windows 11

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 26-09-2021, 08:06
  • Просмотров: 4 630


Когда Microsoft анонсировала Windows 11 в июне, компания пообещала, что кумулятивные обновления для данной ОС будут на 40% меньше весить, чем в Windows 10. Представители Microsoft наконец-то объяснили, как Windows 11 будет предоставлять «плавные обновления», которые будут происходить в фоновом режиме.

Ожидается, что Windows 11 будет следовать модели обслуживания Windows 10, поэтому вы можете ожидать новых накопительных обновлений каждый месяц. Однако есть одно важное изменение: Microsoft переходит на модель ежегодного обновления функций, что означает, что одно обновление функции будет выпускаться каждый год.

Помимо меньшего количества обновлений функций, улучшения качества Центра обновления Windows также связаны с оптимизацией механизма обновления в Windows. Например, когда вы проверяете наличие обновлений и доступно новое исправление, Windows теперь будет сравнивать новый пакет с тем, что уже доступно на компьютере.

Она будет загружать с сервера только необходимые части, и это уменьшит размер обновлений примерно на 40%.

Представители Microsoft также объяснили, что тот же механизм будет применяться к Центру обновления Windows для бизнеса или службам, таким как Microsoft Endpoint Manager. Предприятия могут управлять драйверами и критическими обновлениями безопасности с помощью диспетчера конфигурации. С другой стороны, потребители могут рассчитывать на дополнительную функцию обновлений Windows 11.

Microsoft пообещала, что процесс обновления Windows 11 будет менее «влиятельным для пользователей». Другими словами, такие функции, как активные часы, теперь будут включены по умолчанию, и Microsoft будет использовать новую версию своей технологии AI/ML, чтобы определять часы, когда вы активно не используете ПК.

Чтобы уменьшить неудобства и влияние ежемесячных обновлений, обновления Windows будут загружаться автоматически, когда вы не используете компьютер активно.

Стоит отметить, что процесс обновления Windows 11 не будет значительно быстрее, чем Windows 10, поэтому вам все равно придется перезагрузить компьютер, а затем смотреть на этот экран в течение нескольких минут.

В настоящее время Microsoft планирует запустить Windows 11 5 октября, и она будет немного быстрее, чем предыдущие версии Windows 10.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +4




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 14
Пользователей: 0
Гостей: 14
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!