Microsoft исправляет несколько BSOD и проблемы с меню «Пуск» в Windows 11

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 26-09-2021, 20:21
  • Просмотров: 2 858


Microsoft выпустила новую предварительную сборку Windows 11, и, как и ожидалось, основное внимание было уделено устранению проблем с производительностью и устранению оставшихся ошибок в преддверии запуска ОС, запланированного на 5 октября.

В результате последняя предварительная сборка содержит исправления для нескольких важных ошибок типа «синий экран смерти» в Windows 11, а также решает некоторые проблемы с меню «Пуск» в операционной системе.

Например, если на вашем компьютере ранее происходил фатальный сбой при выходе из спящего режима, то BSOD больше не должен возникать после установки новой предварительной сборки, сообщает Microsoft. В то же время компания объясняет, что ей было известно о сбое, из-за которого компьютеры попадали в BSOD при попытке установить новую сборку Windows 11, и после последнего обновления этой ошибки больше не должно быть.

Если вы запускали предварительные сборки Windows 11 на Surface Pro X, есть вероятность, что вы также столкнулись с BSOD, но Microsoft обещает, что ошибка исчезла после последнего обновления.

Улучшения меню «Пуск»


Что касается меню «Пуск», то софтверный гигант из Редмонда снова добавил систему в качестве опции в меню «Пуск» Windows + X, а также разрешил пользователям нажимать стрелку вниз для перехода к закрепленным приложениям.
«[Мы] устранили проблему, из-за которой при установке большого количества приложений меню «Пуск» могло зависать, и значки приложений не отображались (только имя приложения) после изменения DPI. Считается, что это изменение также поможет повысить стабильность запуска на дополнительных мониторах в сценариях со смешанным разрешением DPI. Если опция специальных возможностей «Всегда показывать полосы прокрутки» включена, переключение на список «Все приложения» больше не приведет к выходу полосы прокрутки за границы окна во время анимации перехода», - говорят в Microsoft.

Новая предварительная сборка доступна для пользователей на канале разработчиков.
Wihar Источник:
news.softpedia.com
  • +3




  • Комментарии
Viktornfs
Посетители | 27 сентября 2021 08:22
  • 0
 решает некоторые проблемы с меню «Пуск» ? Они должны всё исправить гавносфоты!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 20
Пользователей: 0
Гостей: 20
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!