Windows 11 официально доступна для загрузки

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 4-10-2021, 23:54
  • Просмотров: 5 907


Windows 11 уже доступна, но новая операционная система развертывается только для некоторых устройств. Windows 11 версии 21H2 является крупным обновлением и в основном состоит из улучшений дизайна, направленных на точную настройку операционной системы и ее подготовку для устройств следующего поколения.

Microsoft подтвердила, что Windows 11 станет общедоступной 5 октября, но развертывание зависит от того, где вы находитесь. Некоторые из вас смогут загрузить обновление прямо сейчас, проверив наличие обновлений вручную, но убедитесь, что ваш настольный компьютер или ноутбук официально поддерживается.

Для тех, кто не знает, для Windows 11 требуется процессор Intel 8-го поколения или новее, и AMD Zen 2 или новее. Если вы соответствуете этим требованиям, убедитесь, что вы включили TPM 2.0 и параметр безопасной загрузки в настройках BIOS-устройства. Кроме того, вам также понадобится как минимум 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ хранилища, но эти требования не будут проблемой для современных ПК.


Как видно на скриншоте выше, вы можете загрузить обновление, нажав кнопку «Загрузить и установить». Если вы скачаете и установите Windows 11 сегодня, вы получите сборку 22000.194 или версию 21H2.

Накопительные обновления с дополнительными исправлениями будут выпущены в ближайшие недели.

Если ваше устройство не соответствует этим требованиям, на экране появится сообщение об ошибке совместимости. Вы можете остаться на Windows 10 или купить новое устройство. Вы также можете установить операционную систему вручную, но ваше устройство больше не будет иметь право на обновления или поддержку от технического гиганта.

Подход Windows 11 к медленному развертыванию


Microsoft довольно осторожно относится к развертыванию Windows 11. В результате Windows 11 будет предлагаться только для определённых устройств, основанных на самостоятельном поиске.

Конечно, этот подход не нов, и он стал стандартной практикой для обновлений функций Windows 10 после того, как обновление за октябрь 2018 г. удалило личные файлы пользователей. Поэтапное или медленное развертывание гарантирует, что не слишком много устройств получат обновление, когда они проверят наличие обновлений и столкнутся с неизвестными ошибками.

Однако ожидается, что развертывание Windows 11 будет происходить медленнее, чем обычное функциональное обновление Windows 10. В этом есть смысл, особенно с учетом того, что Windows 11 - это серьезное обновление, которое меняет дизайн меню «Пуск», панели задач и даже Центра уведомлений. Это обновление функции также включает незначительные дополнения, такие как поддержка DNS поверх HTTPS.

Представители Microsoft заявили, что Windows 11 продолжит разворачиваться волнообразно в ближайшие месяцы, и ожидается, что развертывание будет завершено к середине 2022 года. Windows 11 - это необязательный выпуск, что означает, что у пользователей будет выбор пропустить установку и остаться на Windows 10.

Те, кто предпочитает Windows 10, скоро получат выпуск версии 21H2.

Позднее сегодня Microsoft также сделает Windows 11 доступной для загрузки с помощью установочного носителя и таких инструментов, как Upgrade Tool.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +4




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 97
Пользователей: 0
Гостей: 97
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!