AMD подтверждает, что Windows 11 вызывает проблемы с производительностью

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 8-10-2021, 18:20
  • Просмотров: 2 733


На этом этапе было бы странно, если бы огромное обновление Windows, такое как Windows 11, не вызывало серьезных проблем, поэтому проблемы с производительностью не должны вызывать удивления. Windows 11 версии 21H2 или сборка 22000.194 привела к серьезному снижению производительности, проблемам с сетью и множеству других проблем для некоторых пользователей.

Выпущенная 5 октября Windows 11 является последней версией операционной системы и поставляется с новым меню «Пуск», Центром уведомлений и панелью задач с пониженной версией. Тесты ранее предполагали, что Windows 11 будет немного быстрее, чем Windows 10, но теперь AMD подтвердила замедление работы системы.

AMD и Microsoft изучают сообщения о проблемах с производительностью Windows 11. Согласно документу поддержки, опубликованному AMD, Windows 11 может снизить производительность некоторых приложений.

Согласно документу, задержка кэша L3 может увеличиться в три раза, что может повлиять на производительность приложений, интенсивно использующих память. AMD ожидает, что в некоторых приложениях производительность снизится на 3-5%, в то время как игры могут замедлиться на 10-15%.

Microsoft планирует решить эти проблемы в следующем накопительном обновлении, которое планируется выпустить в октябре 2021 года.

Другая ошибка Windows 11, похоже, снижает производительность из-за игнорирования потоков ЦП. AMD заметила, что приложения, чувствительные к потокам ЦП, могут испытывать проблемы с производительностью. Эти проблемы, по-видимому, заметны после обновления ПК, но, похоже, не все конфигурации затронуты.
«Влияние на производительность может быть более заметным для 8-ядерных процессоров с TDP выше 65 Вт. Для решения этой проблемы разрабатывается обновление программного обеспечения, которое ожидается в октябре 2021 года», - сказали в AMD.

Если вы используете Windows 10, вы можете отложить обновление до Windows 11 версии 21H2, пока Microsoft не исправит или, по крайней мере, не предложит обходной путь для этих проблем с производительностью. Если вы уже пострадали от снижения производительности, AMD рекомендует дождаться обновлений программного обеспечения от AMD и Microsoft.

Помимо AMD, компания UL Procyon, занимающаяся тестированием, подтвердила, что функция Windows 11 под названием «Безопасность на основе виртуализации (VBS)», которая теперь включена по умолчанию, вызывает падение производительности. В результате сами тесты могут быть немного ниже при тестировании Windows 11 версии 21H2 с включенным VBS.

Для тех, кто не знает, безопасность на основе виртуализации (VBS) - это функция виртуализации оборудования, которая позволяет Windows предлагать дополнительные решения безопасности и защищать операционную систему от известных уязвимостей.


VBS также используется для уменьшения количества злонамеренных эксплойтов и попыток удаленного доступа злоумышленников.

Судя по всему, Windows 11 теперь включает VBS по умолчанию на новых устройствах и чистых установках, и, похоже, это влияет на производительность компьютеров, работающих под управлением Windows 11.

Если вы обновляетесь до Windows 11 с Windows 10, проблем с производительностью не будет.

Чтобы снизить влияние на производительность, вы можете отключить VBS, выполнив следующие действия:
  1. Откройте поиск Windows.
  2. Найдите Изоляцию ядра (Core Isolation), после чего отктроется Безопасность Windows (Windows Security).
  3. Отключите функцию Целостности памяти и перезагрузите компьютер.
  4. Откройте Редактор реестра и перейдите в следующее место:
    HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Control\DeviceGuard
  5. Дважды нажмите EnableVirtualizationBasedSecurity и установите для него значение 0.

Другие проблемы в Windows 11


Помимо проблем с производительностью, Microsoft также расследует сообщения о проблемах с Интернетом и проблемах совместимости с сетевым программным обеспечением, таким как Intel Killer и SmartByte.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +3




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 15
Пользователей: 0
Гостей: 15
Роботы: Mail Ru Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!