Microsoft публикует руководство для Windows Subsystem for Android

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 20-10-2021, 17:27
  • Просмотров: 1 854


Когда Microsoft представила Windows 11, она сделала большой анонс о том, что приложения для Android будут добавлены в Windows через Amazon App Store. Однако эта возможность отсутствует в финальной версии Windows 11. Хотя мы видели, что время от времени всплывает информация о приложении Windows Subsystem for Android, мало что известно о его реализации или о том, когда оно станет доступно. Тем не менее, Microsoft опубликовала руководство для разработчиков о том, как они могут оптимизировать свои приложения Android для Windows.

Подробную документацию можно найти здесь, и она была впервые замечена пользователем под ником «WalkingCat». В ней Microsoft отметила, что Windows Subsystem for Android (WSA) будет автоматически установлена в фоновом режиме, как только вы впервые установите Amazon App Store или приложение для Android из Microsoft Store.

Специальное приложение настроек можно использовать для переключения графики с аппаратным ускорением, чтобы поведение подсистемы было эфемерным или постоянным, а также для режима разработчика, среди прочего. Microsoft также предоставила разработчикам рекомендации о том, как они могут обновить код своего приложения, чтобы оно реагировало на ввод с клавиатуры и мыши. Кроме того, компания также описала детали отладки и изменения размера окна.

WSA использует конфигурацию виртуальной машины (VM), которая обеспечивает взаимодействие с фреймворком Android Open Source Project (AOSP) и другими устройствами ввода. Если говорить про безопасность, то Microsoft отметила следующее:

Windows Subsystem for Android выполняет шифрование каждого файла на основе программного обеспечения и, таким образом, обеспечивает ограниченную защиту. Разработчики приложений не должны ожидать, что их сохраненное состояние будет безопасным.

Как драйвера режима ядра Windows, так и приложения Windows, работающие на среднем уровне целостности (IL), могут проверять произвольные контейнеры Android и память приложений Android. В ближайшее время не планируется добавлять обнаружение читов/макросов/ботов /подозрительного поведения.


Интересно, что в документации также говорится, что Amazon App Store будет предлагать только ограниченный набор приложений, изначально курируемых Microsoft и Amazon, но, вероятно, со временем список будет расширяться. Хотя WSA поддерживает ARM через эмуляцию, это повлияет на производительность, поэтому Microsoft рекомендовала разрабатывать приложения, оптимизированные для архитектуры x86-64. Хотя документация по-прежнему не намекает на точную дату релиза предварительной версии или общедоступной версии, похоже, что мы приближаемся к этой неизвестной дате.
Илья Источник:
neowin.net
  • +4




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 25
Пользователей: 0
Гостей: 25
Роботы:
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!