Обновление Windows 11 теперь распространяется на большее количество устройств

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 29-10-2021, 07:42
  • Просмотров: 3 063


Microsoft наконец-то приступила к развертыванию Windows 11 на большем количестве ПК. Наше тестирование и заявление Microsoft показывают, что компания начала продвигать Windows 11 на устройства, которые соответствуют минимальным требованиям к оборудованию, после того, как некоторое время тестировала ее на подмножестве пользователей.

Началось более широкое развертывание Windows 11, и пользователи должны соответствовать минимальным требованиям к оборудованию, чтобы иметь право на обновление. Однако похоже, что некоторые пользователи не смогут сразу загрузить Windows 11, несмотря на соблюдение минимальных требований.

Аналогичным образом, мы также наблюдаем дополнительное обновление виртуальных машин под управлением Windows 10 версии 21H1 и версии 21H2. Пока что мы не получили обновления на устройствах с версией ОС 2004.

Что касается самой Windows 11, то это новая версия Windows с современным дизайном и несколькими новыми функциями, такими как подсистема Windows для Android.

Windows 11 сейчас широко распространяется


Microsoft начала тестирование Windows 11 в июле, а некоторые пользователи получили обновление 5 октября, хотя операционная система так и не получила широкого распространения за пределами небольшой группы поддерживаемых флагманских устройств.

В сообщении, размещенном в его центре администрирования, софтверный гигант пояснил, что теперь Windows 11 будет предлагаться большему количеству пользователей, когда они проверят наличие обновлений. Microsoft отметила, что доступность Windows 11 была увеличена, а ее развертывание основано на последней версии модели машинного обучения компании.
«Мы рекомендуем вам обновить свои устройства до Windows 11, чтобы воспользоваться новейшими функциями и расширенной защитой от угроз безопасности», - заявили в Microsoft.

Microsoft уверена, что ее развертывание на основе машинного обучения позволит безопасно обновить до Windows 11 большее количество устройств. Microsoft рекомендует пользователям загружать и устанавливать Windows 11 для обеспечения безопасности, и компания продолжит ежемесячно выпускать обновления для обеспечения плавного обновления.

Если вы используете Windows 10, вы можете выполнить следующие действия, чтобы проверить статус совместимости с Windows 11:
  • Загрузите и установите приложение PC Health Check.
  • Запустите инструмент, и он сообщит о статусе.
  • Вы также можете открыть настройки Центра обновления Windows и выбрать Проверить наличие обновлений, чтобы узнать больше об обновлении.


Если обновление для вашего устройства готово, вы увидите вариант загрузки и установки, как показано на скриншоте выше.

Как мы уже отмечали, основной толчок будет для устройств, отвечающих минимальным требованиям, включая TPM 2.0 и безопасную загрузку. Если вы действительно хотите установить Windows 11 сегодня, вам не нужно ждать - вы можете попробовать загрузить ISO-образы Windows 11 и вручную установить их с помощью Media Creation Tool или Update Assistant.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +9




  • Комментарии
mobizone
Посетители | 31 октября 2021 04:18
  • 0
У меня на 11 винде  обновы застряли.  пишет закачка 33% и всё  и так уже раза 3.  
Smeshnoy_Starina
Посетители | 31 октября 2021 23:48
  • 0
У меня вообще приходят обновы, скачиваются, перезагрузка и ошибка, откат и всё такое.) Снёс нахер эту 11 винду. Поставил обратно десятку, обновилось до последней версии всё. Перезапустилось пару раз и полёт нормальный. P.S. железо не поддерживаемое, наверно поэтому и обновы не ставятся.) 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 92
Пользователей: 0
Гостей: 92
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!