Проблемы Windows 11: проводник и контекстное меню

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 3-11-2021, 07:17
  • Просмотров: 5 286


Развертывание Windows 11 началось 5 октября, и в ней есть несколько известных проблем, в основном связанных со службой печати.

Как мы сообщали ранее, Microsoft подтвердила и предложила исправление проблем с производительностью, возникающих на устройствах AMD с последней версией Windows 11. Кроме того, Microsoft также подтвердила сообщения о высоком использовании памяти, вызванном Explorer.exe (проводником).

Оказывается, в Windows 11 есть еще одна ошибка, которая снижает производительность контекстного меню. Эта ошибка, по-видимому, связана с изменениями, внесенными в проводник и контекстное меню, но хорошая новость заключается в том, что исправление было разработано и в настоящее время тестируется с помощью инсайдеров.

Медленное контекстное меню в Windows 11


В Windows 10 и более ранних версиях контекстное меню может быть очень длинным, что влияет на общую производительность платформы. В контекстном меню есть множество параметров, которые никогда не используются большинством пользователей, и могут возникнуть проблемы с производительностью, поскольку параметры в контекстном меню запускаются изнутри проводника.

Microsoft создала новый интерфейс контекстного меню для Windows 11, и наиболее важные или часто используемые параметры теперь отображаются в виде кнопок в верхней части меню. Однако новое контекстное меню Windows 11 имеет свою долю ошибок, и Microsoft знает о снижении производительности.
«В большинстве случаев есть задержка в полсекунды, но иногда вы можете увидеть, как он начинает открываться, а затем мерцает, поскольку ему необходимо отрегулировать размер, чтобы отразить параметры.», - объяснил один пользователь проблему с новым контекстным меню в Feedback Hub.

«Контекстное меню открывается медленно, и после его открытия примерно половина элементов застревает на несколько секунд. Даже старое меню, в котором было вдвое больше пунктов, по крайней мере, загружалось мгновенно», - отметил другой пользователь.

В современном контекстном меню, которое очень хорошо работает на сенсорных устройствах, есть ошибка, вызывающая задержку при клике правой кнопкой мыши в любом месте рабочего стола или проводника.

К счастью, Microsoft подтвердила, что работает над улучшением производительности для контекстного меню, а сборка 22478 включает изменение, которое улучшит производительность запуска контекстного меню.

Проблемы с производительностью проводника


Как вы, возможно, знаете, проводник был обновлен с новым дизайном в Windows 11, а также имеет новую панель команд, которая ссылается на заголовок или панель действий, которая появляется при открытии проводника.

Панель команд похожа на меню ленты и содержит ваши параметры.

В новой сборке Microsoft также внесла несколько изменений, чтобы повысить стабильность explorer.exe и уменьшить количество сбоев при использовании проводника. Исправлена ​​ошибка, которая могла привести к сбою explorer.exe при использовании контекстного меню всплывающего меню «Рабочие столы». Также будет исправлена ​​еще одна ошибка сбоя, возникающая при закрытии всплывающего меню рабочего стола.

Эти исправления ошибок и улучшения должны появиться в стабильных сборках в конце этого или в начале следующего года.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +7




  • Комментарии
proffkom
Посетители | 12 февраля 2022 19:49
  • 0
ни хрена они не лучшили до сих пор 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 13
Пользователей: 0
Гостей: 13
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!