Инструмент Windows 11 «Приложения и возможности» станет лучше в следующем обновлении

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 9-11-2021, 07:28
  • Просмотров: 11 064


В Windows 10, если вы хотите управлять приложениями в своей системе, вам просто нужно открыть страницу «Приложения и возможности» в приложении «Параметры». В Windows 11 процесс остается таким же, но Microsoft работает над улучшением дизайна для Приложений и возможностей, с помощью которых вы можете удалить приложение из своей системы или управлять существующими приложениями.

В сборке 22494 Microsoft тестирует новый дизайн для подстраницы «Установленные приложения» на странице «Приложения и возможности». Прямо сейчас, если вы откроете вкладку «Приложения и возможности», вы увидите список установленных UWP и настольных приложений.

Параметры Windows позволяют прокручивать длинный список приложений, но проблема с текущим дизайном - бесконечная прокрутка. Хотя в приложении есть поле поиска, Microsoft не позволяет вам изменять вид приложения настроек, поэтому вам нужно продолжать прокручивать список, чтобы найти определенные приложения.

Начиная со сборки 22494, страница приложений и функций разделена на отдельные категории, каждая из которых имеет отдельную страницу.


Например, теперь вы можете нажать «Установленные приложения», чтобы увидеть все установленные вами программы.

Чтобы упростить нам задачу, Microsoft представляет новую функцию, которая позволит вам переключаться между тремя разными макетами. Макет по умолчанию - «список», но теперь вы можете переключиться на макет миниатюр, который похож на живые плитки.


Этот новый макет, похожий на статические плитки, решает проблему бесконечной прокрутки, и вы всегда можете вернуться к исходному виду, если вам не нравится эксперимент Microsoft.

Помимо улучшенного дизайна, Microsoft также работает над расширенными функциями для Параметров Windows. Например, теперь вы можете фильтровать список, используя алфавитный порядок, от меньшего к большему, от самого большого к меньшему и т.д.


Когда вы используете обновленные фильтры, все остальные перечисленные нерелевантные приложения / программы исчезнут, за исключением тех, которые были запрошены. Предварительная сортировка по фильтру может пригодиться, когда вы хотите освободить место на жестком диске или если вы хотите определять приложения или обновления, используя наименьший объем памяти.

В настоящее время Microsoft проводит A/B-тестирование этих улучшений с помощью инсайдеров Windows на канале разработки. Ожидается, что эти изменения появятся в Windows 11 версии 22H2, которая должна быть выпущена для потребителей в октябре 2022 года. Однако есть вероятность, что страница «Приложения и возможности» будет обновлена ​​с помощью пакетов Experience Pack.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +5




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 20
Пользователей: 0
Гостей: 20
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!