В Windows 11 (KB5007215) повышена скорость, исправлен Проводник

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 10-11-2021, 07:39
  • Просмотров: 9 904


Windows 11 KB5007215 теперь развертывается для пользователей, не участвующих в программе предварительной оценки Windows, и исправляет ошибку, которая вызвала проблемы с производительностью у некоторых пользователей.

Как вы, вероятно, знаете, AMD объявила, что установка Windows 11 на ПК с Ryzen может снизить производительность систем на 3-5%, а в некоторых - до 10-15%. Помимо проблем, связанных с AMD, некоторые пользователи также отметили ошибку утечки памяти в проводнике.

К счастью, Microsoft разработала исправление для этих проблем с производительностью, вызванных Windows 11, и теперь оно развертывается с патчем KB5007215 через Центр обновления Windows. В отчетах предполагается, что исправление устраняет проблему с производительностью, которая влияет на некоторые процессоры AMD, поддерживаемые Windows 11.

В список затронутых процессоров входят модели Ryzen, но некоторые пользователи также сообщали о проблемах с AMD EPYC.

Если вы проверите обновления, появится новый патч со следующим заголовком:

Накопительное обновление 2021-11 для Windows 11 для систем на базе x64 (KB5007215)

Полный список изменений Windows 11 Build 22000.318 (KB5007215)


  • Устраняет проблему, которая могла помешать открытию меню «Пуск».
  • Устраняет различные проблемы с Explorer.exe и современным пользовательским интерфейсом проводника.
  • Устраняет утечку памяти и проблемы с производительностью.
  • Исправляет задержку устройств Bluetooth.
  • Исправляет ошибку, из-за которой устройства перестают отвечать.

Что нового и исправлено в Windows 11 Build 22000.318


Проблема с производительностью, указанная в первом абзаце, является результатом проблем совместимости между Windows 11 и AMD. Согласно AMD, Windows 11 приводит к увеличению задержки кэша L3 в три раза, и приложения, зависящие от потоков ЦП, снизят производительность при установке новой операционной системы.

AMD также отметила, что проблемы более заметны на новых процессорах, работающих на 65 Вт.

К счастью, эта проблема решена в Windows 11 Build 22000.318, которая распространяется для всех. Вы можете загрузить и применить исправление производительности, просто посетив страницу Центра обновления Windows в приложении «Параметры» и вручную проверив наличие обновлений.

Если вы не установите патч вручную, он будет загружен автоматически в фоновом режиме в зависимости от использования вашего устройства.

Обновление Windows 11 решает проблемы с проводником


Помимо улучшений производительности, последнее накопительное обновление Windows 11 содержит очень важные исправления для проводника (explorer.exe).

Например, Microsoft исправила проблему, из-за которой перемещение окон приложений приводило к заметным проблемам с производительностью или задержке анимации, когда у вас открыто окно проводника, видимое на экране.

Точно так же Microsoft решила проблему, из-за которой пользовательский интерфейс проводника не может обрабатывать встроенную композицию при попытке переименовать файлы с помощью представления папки. Исправлена ​​еще одна ошибка, вызывающая утечку памяти при обнаружении системой определенных ключей реестра для идентификатора виртуального рабочего стола.

В сегодняшнем обновлении исправлена ​​ошибка, из-за которой поиск системы и поиск в проводнике могли завершаться ошибкой, если индекс поиска был поврежден определенным образом; попытки поиска с помощью панели задач или проводника завершаются неудачно.

Вот список всех других важных исправлений, включенных в сегодняшний патч:


  • Устраняет проблему, которая могла привести к проблемам записи Xbox Game Bar.
  • Устраняет проблему, которая вызывала искажение звука.
  • Устраняет утечки памяти, вызванные процессом lsass.exe.
  • Исправляет ошибки BitLocker на виртуальных машинах.
  • Исправлена ​​ошибка, из-за которой приложения Office не могли работать на определенных компьютерах.
  • Microsoft внесла изменения в контрастные цвета темы, и теперь гиперссылки становятся более четкими при наведении на них курсора.
  • Устраняет проблему, которая может привести к черному экрану блокировки при настройке слайд-шоу.
Стоит отметить, что Microsoft тестировала эти исправления с помощью тестировщиков в программе Windows Insiders в течение почти двух недель, и теперь компания предлагает сборку всем пользователям. Однако имейте в виду, что Microsoft все еще работает над сбоями explorer.exe и ошибкой на панели задач.

Этот патч является частью цикла Patch Tuesday, поэтому это не дополнительное обновление, и оно будет загружено автоматически в какой-то момент.

Помимо последнего патча для Windows 11, Microsoft также выпустила новое накопительное обновление (KB5007186) с различными исправлениями ошибок.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +11




  • Комментарии
cssource34
Посетители | 11 ноября 2021 01:32
  • 0
Что они там исправили?! Проводник все такой же неотзывчивый, выбор в контекстном меню не успевает за курсором, файлы и папки подгружаются медленно (в полноэкранном режиме молниеносно), лаги при выборе нескольких файлов и выделении!!! На Windows 10 все просто летало!!!
Erikturbo
Посетители | 11 ноября 2021 14:32
  • 0
проводник такой же медленный. мне даже кажется, что он еще медленней стал. сегодня влючил свой 20 летний ноутбук с 10 виндоус, так там все моментально открываются папки, файлы, аж приятно работать.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 24
Пользователей: 0
Гостей: 24
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!