Классическое контекстное меню Windows 11 получает улучшенный дизайн

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 15-11-2021, 07:47
  • Просмотров: 6 944


Windows 11 теперь широко доступна для пользователей, и в нее внесено множество изменений и улучшений в дизайне. Если вы уже обновились до Windows 11 версии 21H2 (сборка 22000), вы, вероятно, знаете, что в главном или современном контекстном меню по-прежнему есть пункт «Показать дополнительные параметры», который открывает исходное контекстное меню.

Новое контекстное меню Windows 11 больше, его легче читать или касаться, чем в Windows 10, но оно также медленнее, и Microsoft знает об этом. В обновленном контекстном меню есть значки для основных действий, таких как копирование, вставка, переименование и удаление. Эти параметры ранее были разделены другими командами сторонних приложений в классическом меню.

Контекстное меню Windows 11 скрывает функции, которые могут вам понадобиться, под новым меню / кнопкой под названием «Показать дополнительные параметры», которая в основном открывает классическое контекстное меню. Однако у классического контекстного меню есть проблемы с дизайном, и это то, что технический гигант планирует решить в следующем выпуске.


Как вы можете видеть на приведенном выше скриншоте, Microsoft сейчас тестирует новый вид классического контекстного меню, которое появляется при клике правой кнопкой мыши в папке проводника или на рабочем столе.

По сути, это исходное контекстное меню, которое было в комплекте с Windows 10, но оно было обновлено с новым дизайном. Оно также использует новый синий цвет акцента, обычно используемый в современных приложениях Windows. Однако в настоящее время оно не учитывает цвет акцента в Windows 11, установленный пользователем.

Microsoft тестирует улучшенное классическое контекстное меню на канале разработчиков программы предварительной оценки Windows Insider, и со временем оно станет лучше. Пока не ясно, когда обновление начнет распространяться среди тестировщиков вне программы, хотя возможно, что новое контекстное меню будет включено в Windows 11 версии 22H2, которое должно появиться в октябре 2022 года.

В будущем выпуске Windows 11 вы можете ожидать улучшения производительности как для контекстного меню, так и для проводника. Microsoft также планирует исправить сбои, вызванные проводником и панелью задач, и эти улучшения будут включены в будущий выпуск Patch Tuesday.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +6




  • Комментарии
cssource34
Посетители | 15 ноября 2021 18:58
  • 0
Я не понимаю, это обновленное контекстное меню в духе старого заменит новое что имеем сейчас?
Alexandr_7
Посетители | 16 ноября 2021 22:59
  • 0
Да бля. У вас же новое контекстное меню. Нахрена обновлять старое. Убирать новое они точно не станут. Просто тупая трата времени.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 15
Пользователей: 0
Гостей: 15
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!