Microsoft спешит исправить ошибку Windows 11, приводящую к сбою случайных приложений

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 23-11-2021, 09:14
  • Просмотров: 1 936


Microsoft недавно подтвердила сообщения о двух критических ошибках в Windows 11 - BSOD и сбоях приложений. Эти две ошибки были первоначально обнаружены в ноябре 2021 года и в настоящее время затрагивают некоторые ПК с Windows 11, а также последние версии Windows 10.

На странице известных проблем представители Microsoft объяснили, что ошибка в последних обновлениях Windows 11 может привести к сбоям установщика Microsoft (MSI). Выводы Microsoft предполагают, что приложения, которые, как известно, подвержены уязвимости, включают в себя защитные решения от Касперского. Если ваше устройство затронуто, некоторые приложения могут не открываться.

Сбои приложений возникают только тогда, когда вы применяете обновление к уязвимому приложению или пытаетесь восстановить его с помощью Параметров Windows или Средств устранения неполадок. Microsoft ранее заявляла, что работает над исправлением, и рекомендует пользователям переустанавливать свои приложения, если приложения вылетают без сообщений об ошибках.

К счастью, корпорация Майкрософт разработала новое исправление, которое распространяется среди тестировщиков в каналах Beta и Release Preview как часть Windows 11 Build 22000.348 (KB5007262).

Согласно примечаниям к выпуску, этот патч содержит исправление проблемы, которые можгу препятствовать открытию приложений после того, как пользователи обновят или восстановят их с помощью установщика Microsoft (MSI).

В настоящее время исправление доступно только для тестировщиков, но оно должно быть опубликовано в производственном канале как часть следующего необязательного обновления.

Другие исправления в новом необязательном обновлении для Windows 11


Мы ожидаем нового необязательного обновления для Windows 11 через несколько дней. Помните, что в этом дополнительном обновлении не будет новых функций, но вы можете ожидать исправления некоторых других проблем, о которых сообщалось за последние несколько недель.

Например, Microsoft исправила проблему, которая влияла на PowerShell 7.1 и более поздних версий. По заявлению технической компании, ошибка может нарушить функциональность командлета Appx PowerShell у некоторых пользователей, и она будет исправлена ​​в следующем обновлении. Кроме того, исправляется ошибка, из-за которой некоторые пользователи видят ошибку «bad image» при запуске.

Корпорация Майкрософт исправила проблему, которая приводит к сбою searchindexer.exe или высокому использованию памяти. Обычно это происходит на устройствах, где выполняется отключение в среде удаленного рабочего стола.

Точно так же вы можете ожидать исправления проблемы, при которой устройства перестают отвечать при выходе из спящего режима или гибернации. Об этом сообщалось только на устройствах с определенными процессорами, но сама Microsoft еще не опубликовала список затронутых процессоров.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +4




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 30
Пользователей: 0
Гостей: 30
Роботы: Mail Ru Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!