Подробнее о предстоящих функциях настройки меню Пуск в Windows 11

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 4-12-2021, 10:40
  • Просмотров: 3 249


При обновлении до Windows 11 вы сразу заметите два важных изменения. Во-первых, меню «Пуск» теперь выровнено по центру, а не по левому краю. Второе и наиболее заметное изменение заключается в том, что операционная система Windows 11 полностью покончила с живыми плитками эпохи Windows 8.

Живые плитки были заменены панелью, похожей на мобильный лаунчер. В меню «Пуск» теперь есть два раздела: приложения и рекомендации. Приложения отображаются в списке, и их вообще невозможно настроить. Прямо сейчас вы уже можете просто изменить порядок приложений и открепить их.

К счастью, Microsoft знает об ограничениях меню «Пуск», и технический гигант работает над их параметрами. Они в новой сборке 22509 позволяют пользователям отображать больше приложений или рекомендаций в меню «Пуск», и эти изменения будут внесены в рамках следующего крупного обновления, которое выйдет осенью 2022 года.

Чтобы начать, просто кликните правой кнопкой мыши в любом месте меню «Пуск» и выберите необходимый параметр, чтобы открыть приложение «Параметры».


Как видно на скриншоте выше, Microsoft добавила новые параметры для изменения макета по умолчанию. Теперь у вас может быть больше значков или больше рекомендаций в меню.


Согласно сообщениям в Feedback Hub, довольно много пользователей не являются большими поклонниками новых «рекомендаций», поскольку они могут создавать пустое место в меню «Пуск».

Оно также может дублировать элементы, уже закрепленные в меню «Пуск». Если вы просто хотите придерживаться контактов приложения, просто выберите параметр «Больше иконок» в настройках.


Если вы предпочитаете рекомендации закрепленным приложениям, просто выберите третий вариант, чтобы получить больше рекомендаций. Это может быть полезно, если вы редактируете много документов и хотите видеть действие в меню «Пуск».

В дополнение к функциям настройки меню Пуск, Microsoft также исправила ошибки с Пуском. Например, была исправлена ​​ошибка, из-за которой значки «Пуск», «Поиск», «Просмотр задач», «Виджеты» и «Чат» были большими, если для масштабирования системы установлено значение 125%.

Точно так же еще одна ошибка была связана с тем, что при выборе параметра «Настройки приложения» в окне «Пуск» открывались неправильные настройки. Microsoft изменила ярлык для открытия ms-settings:appsfeatures. Ранее по этой же ссылке открывался список установленных приложений.

Microsoft также работает над улучшениями панели задач, но поддержка перетаскивания и возможность изменять размер меню «Пуск» по-прежнему отсутствуют.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +4




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 15
Пользователей: 0
Гостей: 15
Роботы: Google
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1519
+1  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!