Windows 11: кодирование видео получает значительный прирост производительности

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 10-12-2021, 06:27
  • Просмотров: 2 238


С выпуском нового API DirectX 12, наконец, у разработчиков Windows 11 появилась возможность протестировать возможности DirectX 12 для обработки / кодирования видео.

В рамках DirectX 12 Microsoft работает над новым кодирования видео для приложений Windows 11. API, который теперь доступен в предварительной версии для разработчиков Windows, может значительно ускорить кодирование видео и позволить сторонним приложениям, таким как Adobe, соответствовать современным стандартам DirectX 12.

В журнале изменений Microsoft подтвердила, что новые API-интерфейсы DirectX 12, встроенные в Windows 11, будут обеспечивать ускорение графического процессора для нескольких видеоприложений с использованием декодирования видео, обработки видео и оценки движения. После реализации сторонние приложения смогут выполнять кодирование видео с ускорением на GPU.

Структура нового API немного сложна, но документация Microsoft предполагает, что кадры будут полностью управляться и отслеживаться API. Это позволит приложениям Windows 11 полностью контролировать размер DPB.

API будет использовать всю мощь графических процессоров, и Microsoft заявляет, что задачи по редактированию видео в Windows 11 будут более эффективными и быстрыми, чем в Windows 10.

Стоит отметить, что API позволяет улучшить кодирование видео для популярных кодеков, включая H.264 и HEVC. Эти кодеки используются в видеоредакторах, таких как Adobe Premiere и Filmora.

Устройства, подходящие для обновления кодирования видео Windows 11


Поддерживаются самые современные видеокарты. Сюда входят графические процессоры и процессоры AMD, Intel и Nvidia. Если у вас есть устройство на AMD, вам понадобится серия Radeon RX 5000, серия Ryzen 2XXX или выше для поддержки обновленной функции кодирования видео в Windows 11. Если у вас есть Intel, вам потребуются графические процессоры Tiger Lake, Ice Lake и Alder Lake.

Тем, у кого есть графика Nvidia, потребуется GeForce GTX 10xx, GeForce RTX 20xx и выше. Кроме того, Microsoft также предложит поддержку Nvidia Quadro RTX и Nvidia RTX.

Стоит отметить, что поддержка будет зависеть от платформы, и для Windows 11 потребуются более новые драйверы, а также поддерживаемые приложения.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +3




  • Комментарии
foxdgv
Посетители | 10 декабря 2021 12:39
  • 0
"...Windows 11: кодирование видео получает значительный прирост производительности..." если Вы... если Вы... побежите и купите новую видеокарту, которая по мнению МС таки будет соответствовать геройским способностям нового API.
Кто ж спорит? Новое видео и проц однозначно ускорят, в статье всё правильно. :-))))
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 16
Пользователей: 0
Гостей: 16
Роботы: Yandex Mail Ru
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!