Microsoft объясняет, почему некоторые обновления драйверов выпущены задним числом для Windows 11/10

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 30-12-2021, 07:34
  • Просмотров: 3 862


Если вы часто проверяете наличие обновлений в Windows 11 или Windows 10, возможно, вы заметили наличие старых драйверов и даже неработающих драйверов в разделе Дополнительных обновлений. В последние несколько лет пользователи получали обновления драйверов, помеченные как «INTEL - System», датированные 1968 годом, несмотря на то, что они были доставлены сразу после обновления до Windows 11.

Большинство этих драйверов - которые могут показаться проблемными из-за их странной спецификации - доступны на панели настроек дополнительных обновлений в Windows 11 и Windows 10. В новом сообщении в блоге Microsoft объяснила, почему и как эти драйверы используются в Windows.

Для тех, кто не знает, существуют в основном три типа выпусков драйверов - драйверы, выпущенные Microsoft, и такими компаниями, как Intel и NVIDIA, а также специальные драйверы, разработанные производителями ПК.


По заявлению компании, даты для всех драйверов Windows установлены на 21 июня 2006 г., чтобы уменьшить проблемы с совместимостью.

Как драйверы обновляются в Windows


Центр обновления Windows ранжирует драйверы по различным факторам, включая дату. Например, если драйвер, доступный в библиотеке драйверов Microsoft, идеально соответствует идентификатору оборудования устройства, он станет лучшим кандидатом, и пользователи смогут его загрузить.

Однако, если имеется несколько драйверов, соответствующих идентификатору оборудования, автоматически выбирается драйвер с самой последней меткой времени. Если и в этом случае существует связь между несколькими драйверами, Microsoft будет искать самый высокий номер версии файла, соответствующий дате выпуска сборки.

Но есть одна загвоздка - драйверы Windows автоматически будут иметь более новую временную метку, чем та, которая предоставлена ​​производителем при установке новой сборки Windows. В результате драйверы производителя будут заменены драйверами Windows, что может нарушить работу некоторых функций вашего устройства.

Создавая предыдущие версии драйверов Windows, Microsoft позволяет драйверам производителя сохранять приоритет над драйвером, предоставленным Windows.

В другом документе Microsoft сообщила, что драйверы Intel датированы 1968 годом (годом основания Intel) по той же причине - снизить рейтинг драйверов Intel, когда драйверы производителя будут доступны.
«Это необходимо, потому что это вспомогательная утилита, которая не должна перезаписывать другие драйверы. Обновление ПО Intel (R) Chipset Device не требуется - не беспокойтесь, если у вас нет последней версии», - отметила Intel в теперь удаленном сообщении в блоге.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +6




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 20
Пользователей: 0
Гостей: 20
Роботы:
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1519
+1  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!