Microsoft развертывает новую версию приложения «Блокнот» для Windows 11 для инсайдеров Windows в Beta Channel

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 6-01-2022, 12:04
  • Просмотров: 2 328


Компания Microsoft начала развертывать новую версию приложения «Блокнот» для Windows 11 для всех инсайдеров Windows в Beta Channel.

Поскольку приложение было переработано, наиболее ожидаемым и очевидным изменением является стиль закругленных углов, с которым мы теперь знакомы как с основным элементом Windows 11. Также добавлена тема Mica.

Компания говорит:

Мы знаем, насколько важен Блокнот для многих ваших повседневных рабочих процессов, поэтому мы разработали этот современный вариант классического приложения, чтобы он выглядел свежо, но знакомо.


Также был добавлен темный режим, и он будет автоматически выбран в зависимости от используемой системной темы. Однако его также можно установить вручную в настройках приложения.



Также была добавлена обновленная опция «Найти и заменить» для облегчения работы в приложении «Блокнот».



Microsoft не объявила о каких-либо изменениях по сравнению с релизом от 7 декабря, поэтому в обновлённом приложении все еще есть несколько известных проблем, над которыми она работает. Вот их список:

• Вы можете увидеть проблемы, влияющие на использование клавиш доступа с клавиатуры при переключении между разными языками ввода или при использовании Japanese IME;
• При определенных обстоятельствах вы можете заметить неожиданное поведение при использовании щелчка клавиши Shift для выделения текста или при прокрутке;

Помимо этого, Microsoft также заявляет, что оптимизирует производительность приложения для очень больших файлов. Компания призвала пользователей оставлять отзывы через Feedback Hub> Приложения> Блокнот.
Илья Источник:
neowin.net
  • +1




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 17
Пользователей: 0
Гостей: 17
Роботы: Google Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!