Windows 11: переработанные нативные приложения теперь доступны большему количеству пользователей

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 10-01-2022, 07:50
  • Просмотров: 5 566


Первое большое обновление Windows в этом году посвящено обновленным приложениям для Windows 11. Microsoft выпускает новое приложение «Блокнот», проигрыватель Windows Media и новый редактор изображений в приложении «Фотографии» для большего числа пользователей. В то время как новый Блокнот в настоящее время доступен пользователям бета-канала , приложение «Фотографии» и медиаплеер теперь доступны для всех.

Как вы, наверное, знаете, Windows 11 — это улучшения дизайна, и Microsoft пытается сделать так, чтобы ее собственные приложения соответствовали новому внешнему виду. Во время запуска Windows 11 некоторые приложения, такие как «Блокнот» и Groove Music, казались неуместными. Сейчас компания пытается обновить эти приложения с помощью нового унифицированного дизайна, чтобы они выглядели одинаково.

На этой неделе Microsoft делает приложение «Блокнот» доступным для пользователей в бета-канале, что означает, что теперь его можно установить в Windows 11 Build 22000 или новее. Блокнот, который остается популярным приложением для большинства пользователей, получает поддержку темного режима, переработанные меню и специальную страницу настроек.


Обновление Блокнота Windows сохраняет знакомый дизайн с элементами WinUI и Fluent Design. Например, Блокнот теперь использует закругленные углы в контекстных меню, вызываемых правой кнопкой мыши, окнах, меню, всплывающих уведомлениях, инструменте поиска и многом другом.

Microsoft также включила поддержку новых значков и анимации на основе WinUI. Появилась новая страница параметров, которая позволяет вам изменить шрифт и тему для приложения (включая темный режим). Вы сможете изменить встроенные настройки, чтобы разрешить доступ к большему количеству типов файлов.

После этого выпуска Блокнот стал приложением, которое можно обновлять через магазин. На данный момент Блокнот доступен только для пользователей бета-канала, и вскоре он начнет развертываться для широкой публики.

Приложение «Фотографии»



Обновленное приложение Microsoft Photos теперь доступно для всех и включает поддержку нового инструмента кадрирования, параметров соотношения сторон и многого другого. Вы также можете легко настраивать фотографии, настраивать освещение и использовать новые параметры разметки.


Инструмент обрезки теперь открывается на экране предварительного просмотра изображения, и вы также можете просматривать несколько изображений, не переключаясь между изображениями, благодаря новой панели, которая появляется внизу.


Groove Music меняется на Windows Media Player


Для пользователей, не входящих в программу предварительной оценки Windows, Microsoft заменяет Groove Music проигрывателем Windows Media. Обновленный медиаплеер основан на Groove Music и позволяет воспроизводить видео, включая MKV и MP4.


Это самое значительное обновление Groove Music за последние годы, аналогичное обновлению Блокнота в Windows 11. Однако не ожидайте значительных изменений в общей производительности и поддерживаемом видеоформате.

Это связано с тем, что проигрыватель Windows Media основан на концепции приложений Музыка Groove и Кино и ТВ, поэтому он не будет заменой мощных медиаплееров, таких как VLC и MPV.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +5




  • Комментарии
NatiKoshka
Посетители | 10 января 2022 17:07
  • 0
А как получить обновление в виде нового Windows Media Player? Ничего не приходит. Хотя Приложение «Фотографии» вроде бы обновлены.
Все, что ни делается – к лучшему!
stilus
Посетители | 11 января 2022 00:47
  • 0
Цитата: NatiKoshka
А как получить обновление в виде нового Windows Media Player? Ничего не приходит. Хотя Приложение «Фотографии» вроде бы обновлены.
Скачайте здесь...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 9
Пользователей: 0
Гостей: 9
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!