Переработанный Защитник Windows скоро появится в Windows 11

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 8-02-2022, 07:35
  • Просмотров: 3 116


Microsoft работает над кроссплатформенным клиентом Microsoft Defender для Windows 11, Windows 10, macOS, Android и iOS. Модернизированное приложение, основанное на веб-компонентах (WebView), поможет пользователям следить за антивирусами, сканированием вредоносных программ, фишингом, скомпрометированными паролями и многим другим.

В официальном описании приложения в магазине утверждается, что Защитник Microsoft или Защитник Windows — это приложение для обеспечения безопасности, которое дает вам душевное спокойствие. Microsoft заявляет, что новое приложение поставляется с персонализированной панелью инструментов, где вы можете просматривать состояние безопасности вашего устройства Windows и других подключенных устройств в одном месте.

Microsoft, похоже, поторопилась и выпустила раннюю предварительную версию Защитника Windows досрочно и фактически подтвердила, что мы можем ожидать, когда приложение безопасности появится в программе Windows Insider — вероятно, в ближайшие недели.


Согласно нашим тестам, предварительная версия Защитника Windows была обновлена сегодня и теперь поддерживает вход с использованием личных учетных записей Microsoft. На данный момент предварительная версия Защитника Windows не работает за пределами США, и большинство функций в настоящее время недоступны, поэтому можно с уверенностью предположить, что это не должно было запускаться сейчас.

Основываясь на ссылках на код, мы знаем, что предварительное приложение Microsoft Defender носит кодовое название Gibraltar и уже некоторое время доступно для сотрудников Microsoft.


Мы также немного покопались и обнаружили признаки того, что это новое приложение не заменит существующие решения Microsoft Defender в Windows. В отличие от существующего клиента Defender, это новое приложение будет охватывать множество основных угроз безопасности и должно действовать как панель управления, а не инструмент для удаления вредоносных программ.

Как мы упоминали в начале, предварительная версия Защитника Windows позволяет вам войти в систему с любой учетной записью, поэтому можно будет добавить членов семьи на панель инструментов и получить обзор безопасности всех подключенных устройств. Вы сможете пригласить членов семьи с помощью приглашений QR-кода, и пользователям потребуется установить мобильное или настольное приложение.


Конечно, панель безопасности будет более полной, если ваше подключенное устройство работает под управлением Windows. Для остальных устройств вы можете отслеживать предупреждения о скомпрометированных паролях, предупреждениях о вредоносных программах, проблемах с кражей и т.д.

Предварительная версия Microsoft Defender не имеет официальной даты выпуска, но она появится в Windows 10 и Windows 11 Insider Preview через несколько недель или месяцев.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +7




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 17
Пользователей: 0
Гостей: 17
Роботы: Mail Ru Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!