Microsoft Defender – один из лучших антивирусов для Windows 10 и Windows 11

  • Категория: Софт
  • Дата: 27-11-2021, 09:34
  • Просмотров: 5 911


Защитник Windows, который предустановлен в Windows 10 и Windows 11, входит в число лучших антивирусов в 2021 году. Это согласно AV-TEST, независимому институту ИТ-безопасности, который выполняет различные тесты для ранжирования антивирусных программ на основе производительности и безопасности, а также другие факторы.

Немецкий институт AV-TEST опубликовал свой отчет об оценке лучших антивирусных программ за октябрь 2021 года. Стоит отметить, что это результат для пользователей Windows 10 Home, а институт безопасности протестировал 21 программу безопасности от различных поставщиков, включая Norton, Kaspersky и Microsoft.

Согласно отчету, AV-TEST протестировал Защитник Windows, Avira, McAfee, Avast, AVG и несколько других антивирусных приложений на предмет различных аспектов безопасности. Например, организация протестировала эти антивирусные решения против вредоносных программ нулевого дня, кибератак, зараженных писем и многого другого.
«Мы всегда использовали самую последнюю общедоступную версию всех продуктов для тестирования. Им было разрешено обновлять себя в любое время и запрашивать свои облачные сервисы», - говорится в отчете о безопасности.

AV-Test имеет строгую процедуру тестирования, и Защитник Windows в Windows 10 получил отличные оценки по всем параметрам защиты, производительности и удобства использования. Другие решения безопасности от таких поставщиков, как McAfee и Avast, также получили высокие оценки, но Защитник Windows - единственное бесплатное антивирусное решение.


В ходе тестирования продукты безопасности могут получить максимум 6 баллов в категориях «Защита», «Производительность» и «Удобство использования».

Как вы можете видеть на приведенном выше скриншоте с результатами AV-TEST, Защитник Windows получил 18 баллов, и организация объявила Защитника одним из лучших решений безопасности для Windows 10 и, предположительно, Windows 11.

Новое приложение безопасности Windows для Windows 11


В рамках своих усилий по улучшению кроссплатформенных решений безопасности Microsoft, по всей видимости, работает над новым центром безопасности. Приложение называется «Microsoft Defender Preview», и оно позволит пользователям контролировать свои ПК с Windows 11, Mac и мобильные платформы (Android и iOS).


С новым приложением Windows Security вы сможете отслеживать фишинг, пароли и предупреждения о краже на вашем настольном компьютере и мобильных устройствах.

Microsoft Defender будет поддерживать новую персонализированную панель инструментов, позволяющую пользователям просматривать состояние безопасности устройств Windows и других подключенных устройств.

По имеющимся данным, приложение «Защитник Windows» имеет кодовое название «Гибралтар» и в настоящее время находится в стадии разработки.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +5




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 17
Пользователей: 0
Гостей: 17
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!