Microsoft Defender сохраняет свой статус лучшего антивируса для Windows 10

  • Категория: Windows 10
  • Дата: 20-10-2020, 12:18
  • Просмотров: 2 211


Защитник Windows, первоначально известный как Microsoft Security Essentials, существует уже долгое время и он становится лучше с каждым выпуском Windows 10.

В Windows 10 Microsoft интегрировала брандмауэр и другие функции в приложение Безопасность Windows. Microsoft Defender очень серьезно относится к вашей безопасности, и, по данным Microsoft, он также является наиболее часто используемым антивирусом в корпоративном сегменте.

Защитник Windows также регулярно обновляется и улучшает свою безопасность. Фактически, последнее обновление функций Windows 10 под названием «версия 2004» включало новые функции безопасности, такие как защита от потенциально нежелательных приложений (PUA).

В последнем отчете об антивирусах Защитник Windows снова был отмечен как один из лучших вариантов защиты вашего ПК без какого-либо значительного влияния на производительность системы.

Второй раз подряд Защитник Windows признан лучшим продуктом в последнем отчете AV-Test. Для тех, кто не знает, AV-TEST – это независимая организация из Германии, которая оценивает антивирусные продукты для Windows.

В отчете компании «Лучшее антивирусное программное обеспечение для домашних пользователей» за август 2020 года Защитник Windows получил высшую оценку по трем ключевым категориям – производительность, защита и удобство использования.


Отчет основан на выборках, собранных в июле и августе. Наивысший балл 18 был получен 8 антивирусными продуктами, в том числе Защитником Windows.

Немецкая компания также отметила, что Защитник Windows блокировал все атаки вредоносного ПО нулевого дня и широко распространенные вредоносные программы.


Эти результаты AV-TEST являются еще одним доказательством того, что встроенный антивирус Windows 10 способен сдерживать новейшие угрозы, и усилия Microsoft уже окупаются.

Конечно, решение о том, какое программное обеспечение использовать, зависит от вас.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +3




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 24
Пользователей: 1
Гостей: 23
Роботы:
alexnet
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1519
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!