Microsoft выпустила новые функции для Windows 11

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 15-02-2022, 22:11
  • Просмотров: 3 047


Поскольку ПК продолжает играть все более значимую роль в нашей жизни, Microsoft продолжит развивать Windows 11 как связующее звено между людьми, идеями и творениями. Сегодня Microsoft рада объявить о появлении новых функций для Windows 11, включая предварительную версию Amazon Appstore, доступную в США, улучшения панели задач и два переработанных приложения: Media Player и Notepad.

Наслаждайтесь предварительной версией Amazon Appstore с избранными приложениями и играми для Android™ в Microsoft Store в Windows 11



Windows всегда была предназначена для того, чтобы вы могли работать и развлекаться по-своему. И что делает Windows, ну, Windows, так это разнообразие доступных приложений, позволяющих вам делать именно это. С момента релиза Windows 11 Microsoft Store привлек больше создателей и пользователей по всему миру; сегодня Microsoft добавляет еще более 1000 приложений и игр в партнерстве с Amazon Appstore. Пользователи Windows 11 в США могут получить доступ к Amazon Appstore Preview в Microsoft Store и популярным приложениям, таким как Audible, Kindle, Subway Surfers, Lords Mobile, Khan Academy Kids и многим другим. Этот опыт, созданный на платформе AndroidTM и поддерживаемый технологией Intel® Bridge, представляет новую категорию мобильных приложений и игр, доступных для Windows.

Чтобы начать работу с предварительной версией, откройте и обновите Microsoft Store (нажмите Получить обновления в Microsoft Store> Библиотека) — найдите свои любимые игры или изучите новую тщательно подобранную коллекцию мобильных приложений и игр; когда вы найдете то, что ищете, загрузите их через Amazon Appstore. Эти приложения воспринимаются как часть Windows, естественным образом интегрируясь с функциями ввода и работы с окнами Windows, такими как макеты привязки.

Сегодняшняя предварительная версия подтверждает наше стремление стать самой открытой платформой для создателей, и Microsoft с нетерпением ждет возможности поделиться более подробной информацией позже в этом году о том, как она расширит доступность Amazon Appstore. Microsoft не терпится услышать ваши отзывы об этом опыте.

Новые улучшения для панели задач

Панель задач — это вездесущая точка запуска всего, что мы делаем на наших ПК. Вот почему Microsoft продолжает инвестировать в возможности, которые упрощают просмотр всей информации, которая вам нужна прямо сейчас, и принимают меры напрямую, независимо от того, на скольких экранах вы работаете. Эти новые улучшения панели задач изначально доступны в релизе предварительной версии, не связанном с безопасностью, за февраль 2022 года.

Отключите/включите звук и поделитесь любым окном с панели задач

В нашем гибридном мире время, затрачиваемое на подключение посредством видеоконференций, продолжает расти. Такие фразы, как «У вас отключен звук» или «Вы видите мои слайды?» стали обычными вещами, которые мы говорим или слышим в течение дня, и Microsoft хочет помочь изменить это. Отключение/включение звука и предоставление общего доступа к любому окну с панели задач предназначены для того, чтобы вам было проще выполнять быстрые действия и быть уверенными, что вы находитесь в лучшем виде во время видеовызовов. Мгновенно доступные с панели задач элементы управления совместным доступом к окнам и отключения звука доступны пользователям Microsoft Teams с рабочей или учебной учетной записью.



Чтобы попробовать их, во время вызова иконка активного микрофона появится в правой части панели задач. Вы можете легко включать и выключать звук, не возвращаясь к окну вызова, чтобы вы могли быстро ответить или отключить звук, даже если ваше приложение Teams не отображается.



Кроме того, общий доступ к окну для любого открытого приложения находится всего в двух щелчках мыши — просто наведите указатель мыши на иконку приложения на панели задач, чтобы запустить элемент управления общим доступом, а затем подтвердите, что готовы поделиться им в прямом эфире. Это поможет вам уверенно делиться только тем контентом, которым вы хотите поделиться, и ничем более.

Погода на панели задач

Microsoft обновила точку входа в виджеты, чтобы в левом углу панели задач отображалась информация о погоде в реальном времени, поэтому ваша погода всегда актуальна и доступна с первого взгляда.



Чтобы попробовать, просто наведите курсор мыши на иконку погоды; панель виджетов откроется и останется открытой, пока вы не уберете курсор мыши. Чтобы виджеты оставались открытыми, щелкните иконку погоды один раз, и они останутся открытыми, пока вы не щелкнете где-нибудь за пределами панели виджетов. Если ваша панель задач в настоящее время выровнена по левому краю, эта новая точка входа для виджетов будет справа от иконки представления задач.

Часы на втором мониторе



Поскольку все больше людей работают, учатся и общаются из дома, многие из них используют несколько мониторов и хотят иметь доступ к одной и той же информации на своих экранах. Microsoft прислушалась к отзывам и теперь выводит дату и время на ваш второй монитор. Когда вторичный монитор подключен, ваши часы и дата теперь будут отображаться на панели задач вторичного монитора или мониторов для удобства просмотра, когда вы работаете или играете.

Представление двух переработанных приложений: Media Player и Notepad

ПК стал хабом развлечений для многих людей — местом, где они могут создавать и просматривать контент. Недавно переработанное приложение Media Player было создано, чтобы сделать прослушивание и просмотр мультимедийного контента более приятным.



В основе Media Player лежит полнофункциональная музыкальная библиотека, позволяющая быстро просматривать и воспроизводить музыку, а также создавать списки воспроизведения и управлять ими. Весь ваш контент в музыкальных и видео папках на вашем ПК автоматически появится в вашей библиотеке, и вы также можете указать Media Player, где искать дополнительный контент в настройках приложения. Media Player оптимизирован для специальных возможностей благодаря улучшенным сочетаниям клавиш и клавишам доступа для пользователей клавиатуры, а также другим вспомогательным технологиям. Media Player заменяет приложение Groove Music; если ваша музыкальная коллекция находится в Groove Music сегодня, ваша библиотека и списки воспроизведения будут перенесены автоматически.



Подобно физическим блокнотам в вашем доме, приложение «Блокнот» разработано, чтобы быть простым компаньоном для всех ваших основных потребностей в ведении заметок. Переработанный пользовательский интерфейс кажется одновременно свежим, с новыми функциями дизайна из Windows 11, и знакомым, с характерной простотой и легкостью использования, которыми известно приложение «Блокнот». В дополнение к обновлениям дизайна Microsoft добавила темный режим, чтобы приложение лучше соответствовало вашему опыту работы с Windows. Если вашей системной темой по умолчанию является темный режим, приложение «Блокнот» автоматически примет темную тему, или вы также можете выбрать тему приложения вручную на новой странице настроек. Меню также были упрощены, чтобы упростить поиск действий, которые вы хотите выполнить в приложении, и Microsoft добавила новые востребованные функции, такие как многоуровневая отмена, красочные эмоджи и современный и эффективный опыт поиска и замены. Чтобы получить переработанные приложения Media Player и Notepad, посетите Microsoft Store.

Инвестиции в инновации Windows в будущем

Windows 11 предназначена для того, чтобы приблизить вас к тому, что вы любите, и эти новые возможности по-прежнему облегчают вам работу, игры, творчество и общение, независимо от того, где вы находитесь и сколько у вас экранов. Как показывает сегодняшний релиз, Microsoft стремится предоставлять возможности Windows 11, которые обогащают и вдохновляют жизнь людей. Со временем вы увидите, что Microsoft будет чаще выпускать новые функции в Windows 11 для конечных пользователей в дополнение к ежегодному обновлению. Microsoft будеn использовать различные механизмы обновлений, которые есть, включая обслуживание и обновления Microsoft Store. Цель Microsoft — постоянно внедрять инновации, предоставляя вам лучшие возможности круглый год.

Microsoft будет продолжать прислушиваться к вашим отзывам и воплощать в жизнь новые возможности Windows 11. Как Microsoft сообщала ранее в этом месяце, Microsoft будет использовать невероятное сообщество инсайдеров Windows, чтобы вынашивать новые идеи и уделять больше внимания опробованию различных концепций функций и сервисов. Предстоящий год будет захватывающим для Windows и Microsoft, поскольку мы вступаем в новую эру для ПК. В будущем Microsoft продолжит уделять особое внимание предоставлению людям и организациям возможностей для гибридной работы и жизни, сделает Windows лучшей открытой платформой для инноваций в мире, инвестирует в Windows как силу для более инклюзивного и справедливого опыта, продолжит уделять внимание безопасности, сделает Windows лучшим местом для игр и воротами в метавселенную, а также поддержит более широкие усилия компании по обеспечению устойчивого развития. Microsoft не терпится поделиться с вами чем-то еще со временем.

Зависит от оборудования: См. Windows 11 Specs and System Requirements | Microsoft.

Android является товарным знаком Google LLC. Amazon и все связанные знаки являются товарными знаками Amazon.com, Inc. или ее дочерних компаний. Все остальные товарные знаки являются собственностью их соответствующих владельцев.



Илья Источник:
blogs.windows.com
  • +2




  • Комментарии
cssource34
Посетители | 15 февраля 2022 22:19
  • +1
Кстати, жрущий ЦП и не загружающиеся Виджеты исправили
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 16
Пользователей: 0
Гостей: 16
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!