Первый взгляд на новый диспетчер задач в Windows 11

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 18-02-2022, 07:41
  • Просмотров: 3 438


С версией 22H2 или Sun Valley 2 в Windows 11 появится еще одно визуальное изменение. Один из самых полезных и популярных инструментов «Диспетчер задач» обновляется с помощью Fluent Design и WinUI, чтобы привести его в большее соответствие с остальными функциями операционной системы.

Microsoft работает над переработанным диспетчером задач уже несколько месяцев, и он сейчас находится на ранней стадии разработки, поэтому на данный момент он не содержит много изменений. Новый дизайн диспетчера задач использует WinUI и построен на основе существующей платформы Win32.


Другими словами, Microsoft не планирует создавать диспетчер задач с нуля на UWP. Компания планирует включить новую тему Windows 11 в существующий диспетчер задач и добавить поддержку нескольких новых функций, таких как темный режим, а также специальную страницу параметров, чтобы помочь пользователям управлять определенными функциями.


Помимо темного режима, одним заметным отличием является новый макет для размещения таких параметров, как «Процесс», «Производительность», «Диск», «ГПУ», «Сеть» и т.д.

Microsoft удалила интерфейс на основе горизонтальных вкладок, заменив его вертикальными.


Microsoft переместила другие дополнительные параметры на новую страницу параметров в диспетчере задач.

Как вы можете видеть на скриншоте выше, такие параметры, как «Стартовая страница по умолчанию», «Скорость обновления в реальном времени» и «Управление окнами», были перемещены на страницу параметров для облегчения доступа.

Конечно, контекстное меню диспетчера задач также было обновлено с применением закруглённых углов, а сам диспетчер задач интегрирован с технологией Mica.

Диспетчер задач теперь поддерживает режим эффективности


Microsoft также тестирует новый «режим эффективности» для диспетчера задач. Последняя функция диспетчера задач, ранее известная как «Эко-режим», позволяет пользователям контролировать энергопотребление каждого запущенного процесса.


Вы можете запустить режим «Эффективность» из новой панели команд на странице «Процессы». Или вы также можете щелкнуть правой кнопкой мыши по процессу. Режим эффективности работает для каждого процесса отдельно, поэтому он не применяется ко всему групповому процессу.

Как следует из названия, режим эффективности позволяет свести к минимуму использование ресурсов конкретным процессом, не влияя на производительность ОС в целом. Однако это может привести к проблемам со стабильностью для связанных процессов, поэтому компания отключила эту опцию для всех собственных приложений и внутренних процессов.

Поскольку диспетчер задач Windows все еще находится в разработке, большая часть нового диспетчера задач использует элементы устаревшего диспетчера задач.


Переработанный диспетчер задач в настоящее время развертывается со сборкой Windows 11 Build 22557, и ожидается, что он появится в производственных сборках в конце этого года.
Wihar Источник:
windowslatest.com
  • +7




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 15
Пользователей: 0
Гостей: 15
Роботы:
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!