Microsoft решила переименовать приложение «Ваш телефон» в Phone Link

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 31-03-2022, 19:57
  • Просмотров: 2 629


«Ваш телефон», приложение, которое Microsoft представила более трех лет назад для поддержки Android-смартфонов и Windows 10/11, теперь официально называется Phone Link. Новое имя отличается новым дизайном, похожим на Windows 11, улучшенной навигацией и расширением для рынка Китая. Компания хочет позиционировать Phone Link как мост между смартфоном и компьютером, и, чтобы отразить это изменение, Microsoft также переименовала приложение Your Phone Companion в Link to Windows.

С новым названием появился новый интерфейс, оптимизированный для лучшего соответствия пользовательскому интерфейсу Windows 11. Теперь в приложении есть навигация с вкладками, более современные элементы управления, закругленные углы™, обновленная цветовая палитра и обновленная иконография. Microsoft утверждает, что все важные функции и контент вашего смартфона находятся прямо у вас под рукой, чтобы быстрее получать доступ к вещам. Центр уведомлений теперь закреплен на левой боковой панели, а сообщения, фотографии, приложения и вызовы разделены на четыре вкладки.

Microsoft решила переименовать приложение «Ваш телефон» в Phone Link


Microsoft также изменила способ подключения смартфонов к ПК с Windows. Первое обновление функций для Windows 11 предложит вам подключить телефон Android к ПК с помощью QR-кода во время первоначальной настройки.

Еще одно крупное изменение, связанное с новым именем и переработанным пользовательским интерфейсом, — это Phone Link для связи с новыми клиентами. Приложение и его возможности теперь доступны в Китае для владельцев смартфонов HONOR Magic V, Magic 4 и Magic 3 Series



HONOR — третий производитель смартфонов, предлагающий дополнительные возможности Phone Link, ранее доступные только для сиартфонов Surface Duo и Samsung. Хотя Phone Link работает с любым современным Android-смартфоном, наиболее интересные функции, такие как потоковая передача приложений, требуют более тесной интеграции программного обеспечения. Пока такая интеграция существует в устройствах Surface Duo, Samsung и HONOR.
Илья Источник:
neowin.net
  • +2




  • Комментарии
denega
Посетители | 2 апреля 2022 11:51
  • 0
БМ, какое революционное решение !
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 17
Пользователей: 1
Гостей: 16
Роботы:
s01a202
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!