Microsoft заявляет, что изменение расположения панели задач в Windows 11 не имеет значения

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 10-04-2022, 14:41
  • Просмотров: 2 814


Microsoft недавно провела сессию Ask Me Anything (AMA) на YouTube, на которой инженеры и специалисты по продуктам ответили на вопросы о последних функциях и возможностях Windows 11. Одной из обсуждаемых тем была возможность перемещения панели задач вверх или по бокам экрана. Если вы ждали эту функцию, плохие новости: Microsoft считает, что перемещение панели задач недостаточно важно, и, скорее всего, эта функция не появится в ближайшее время.

Меню «Пуск» и панель задач - одни из самых спорных изменений в Windows 11. В процессе разработки Microsoft выбросила старую панель задач и начала создавать новую с нуля. В результате разработчикам пришлось решать, какие функции должны быть готовы к первоначальному релизу, какие можно отложить, а какие не стоят усилий. Опция перемещения панели задач попала в последнюю категорию.

Короче говоря, Microsoft считает, что вернуть подвижную панель задач слишком сложно для слишком небольшого числа пользователей. Вот как Тали Рот, руководитель отдела продуктов Microsoft, объясняет ситуацию:

Когда дело доходит до чего-то вроде возможности перемещения панели задач в разные места на экране, это сопряжено с рядом проблем. Когда вы думаете о том, чтобы расположить панель задач справа или слева, внезапно возникает огромная проблема, связанная с перетеканием и работой, которую должны проделать все приложения, чтобы понять окружающую среду.

И если взглянуть на данные, то, хотя мы знаем, что есть группа людей, которым нравится такой способ и которые очень ценят его, мы также понимаем, что эта группа пользователей очень мала по сравнению с другими людьми, которые просят о других функциях. Поэтому на данный момент мы продолжаем фокусироваться на тех вещах, о которых я слышу больше боли.

Это одна из тех вещей, которые мы все еще продолжаем рассматривать, и мы будем продолжать следить за отзывами, но на данный момент у нас нет плана или установленной даты, когда мы действительно будем создавать боковую панель задач.




Логику объяснения легко понять. Энтузиасты Windows - это довольно активное, но относительно небольшое сообщество в базе установки Windows, насчитывающей более 1.4 миллиарда устройств. Компании Microsoft необходимо постоянно балансировать между удовлетворением своих ярых поклонников и сохранением приоритетов для всей аудитории. Зачастую решения, принимаемые Microsoft в пользу большей группы пользователей, наносят ущерб энтузиастам.

Но самое забавное в панели задач то, что Feedback Hub прямо противоречит тому, что сказала Тали Рот. Возможность перемещения панели задач — самая популярная часть отзывов, с более чем 17600 лайками и 1200 комментариями. Если у Microsoft нет другого инструмента для получения большего количества отзывов от «обычных» пользователей, вы можете сказать, что довольно большая часть пользователей Windows 11 хочет, чтобы Microsoft вернула недостающую функцию больше, чем все остальное. Людям не нужны стикеры на рабочем столе. Им нужна панель задач, которую они потеряли.
Илья Источник:
neowin.net
  • -4




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 12
Пользователей: 0
Гостей: 12
Роботы: Yandex Mail Ru
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!