Обновление для Windows Subsystem for Android™ в Windows 11 (Обновлено)

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 21-05-2022, 03:38
  • Просмотров: 3 315


Сегодня Microsoft отправляет обновление для Windows Subsystem for Android™ в Windows 11, начиная с инсайдеров Windows в Dev Channel. Это обновление (версия 2204.40000.15.0 2204.40000.19.0) включает в себя несколько интересных новых функций и улучшений, таких как обновление до Android 12.1, основные улучшения интеграции с Windows и новый опыт приложения Настройки!

ОБНОВЛЕНО 6/2: Это обновление (версия 2204.40000.19.0) для Windows Subsystem for Android™ в Windows 11 теперь доступно во всех каналах Windows Insider.

Что нового

Обновление до Android 12.1!

Microsoft обновила опыт до Android 12.1! Это обновление может привести к тому, что некоторые приложения не запустятся (дополнительную информацию см. в известных проблемах ниже).

Необязательные диагностические данные

В этом обновлении сбор данных телеметрии (необязательная настройка диагностических данных в приложении Настройки Windows Subsystem for Android) отключена по умолчанию. Чтобы помочь Microsoft улучшить Windows Subsystem for Android и предоставить полезную телеметрию об использовании приложений Android, включите эту настройку в приложении Настройки Windows Subsystem for Android!

Расширенные сетевые возможности

Сеть для Windows Subsystem for Android в более новых сборках Insider Preview (OS Build 22621+) была улучшена, чтобы приложения Android могли подключаться к устройствам в той же сети, что и ваш ПК с Windows. Благодаря расширенным сетевым возможностям вы можете воспроизводить свой любимый контент на динамике в той же сети или настроить камеру безопасности (или другое умное домашнее устройство) с помощью совместимого приложения для Android.

Переработанное приложения Настройки

Приложение Настройки Windows Subsystem for Android было значительно переработано и обновлено. Microsoft переработала приложение с нуля, теперь с более четкими группами настроек, сгруппированной навигацией и всесторонним более чистым пользовательским опытом. Microsoft также добавила средство просмотра диагностических данных, где вы можете просмотреть все диагностические данные, собранные подсистемой, и параметры конфигурации в новых настройках совместимости, чтобы включить исправления для определенных приложений, например принудительное ограничение размера приложений или включение пролистывания для клавиш со стрелками.

Улучшения интеграции с Windows

В этом обновлении Microsoft значительно улучшила интеграцию приложений Android с Windows. Для более новых сборок Insider Preview (OS Build 22621+) иконки панели задач Windows теперь будут показывать, какие приложения Android в настоящее время используют микрофон, местоположение и другие системные службы в системном трее, а автоматически скрываемая панель задач теперь будет корректно скрываться/отображаться при запущенных приложениях Android. Тосты Android теперь будут отражаться как уведомления Windows, а заголовок окна приложения Android теперь будет отражать заголовок активности Android. Кроме того, для более новых сборок Insider Preview (OS Build 22621+) приложения Android не будут перезапускаться при выходе устройств из connected standby, а продолжат работу с того места, на котором вы остановились.

Улучшения для камеры в приложениях Android

В этом обновлении поставляется множество обновлений камеры. Ориентация камеры теперь фиксируется на естественной ориентации, а также исправлены проблемы с некорректным предварительным просмотром камеры, ошибки с letterboxing и сжиманием ленты камеры;

Улучшения для устройств ввода

Поддержка мыши и клавиатуры в Windows Subsystem for Android была улучшена с исправлениями, такими как улучшенная поддержка колеса прокрутки, исправления для фокуса экранной клавиатуры и исправления для корректного отображения программной клавиатуры Android.

Полный журнал изменений

• Windows Subsystem for Android обновлена до Android 12.1;
• Расширенные сетевые возможности включены по умолчанию в новых сборках x64 Windows x64;
• Обновлено приложение Настройки Windows Subsystem for Android: переработан UX и добавлено средство просмотра диагностических данных;
• Запись профилировщика процессора Simpleperf теперь работает с Windows Subsystem for Android;
• Панель задач Windows теперь показывает, какие приложения Android используют микрофон и местоположение;
• Улучшения для уведомлений приложений Android, отображающихся как уведомления Windows;
• Уменьшено мерцание при восстановлении приложений из свернутого состояния;
• Приложения не перезапускаются, когда устройства выходят из connected standby в последних сборках Windows;
• Новое аппаратное декодирование видео (VP8 и VP9);
• Исправления для экранной клавиатуры в приложениях;
• Исправления для полноэкранных приложений Android и автоматически скрываемой панели задач Windows;
• Windows Subsystem for Android обновлена с помощью Chromium WebView 100;
• Добавлена поддержка Android NetworkLocationProvider в дополнение к GpsLocationProvider;
• Улучшена общая стабильность, производительность и надежность;

Известные проблемы

• Нестабильность с камерой на устройствах ARM;
• Нестабильная печать через приложения Android;
• Некоторые приложения, визуализированные с более низким разрешением, могут иметь неверный макет;
• Некоторые VPN могут не работать с расширенными сетевыми возможностями. Если вы используете VPN и обнаружите, что приложения Android не имеют подключения к сети, пожалуйста, отключите расширенные сетевые возможности в приложении Настройки Windows Subsystem for Android;
• Некоторые приложения, которые были доступны ранее, могут отсутствовать, не запускаться или работать неправильно из-за различных известных проблем. Microsoft работает со своими партнерами, чтобы исправить эти проблемы как можно скорее;
Илья Источник:
blogs.windows.com
  • +4




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 17
Пользователей: 0
Гостей: 17
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!