Разработчики скоро смогут создавать кастомные виджеты для Windows 11

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 24-05-2022, 22:16
  • Просмотров: 1 716


Слухи об этом ходят уже довольно давно, но сегодня Microsoft подтвердила, что скоро начнет принимать сторонние виджеты в Windows 11. Они будут работать на платформе Adaptive Cards, но, что интересно, Microsoft подразумевает, что они будут действовать как дополнение к вашему приложению Win32 или PWA, а не как отдельная служба. Опять же, конкретных сроков нет, но ожидайте, что это произойдет позже в этом году.

Microsoft также выделила некоторые существующие способы и инструменты, которые разработчики могут использовать для охвата новой аудитории. К ним относятся улучшения Windows Subsystem for Linux (WSL), Windows Subsystem for Android (WSA) и обновления Template Studio для WinUI 3. Кроме того, предстоящий Windows App SDK 1.1 будет предлагать новые визуальные элементы Fluent Design, обновленные API-интерфейсы окон, улучшенные push-уведомления и многое другое.



Microsoft также работает над шаблоном кросс-платформенной разработки под названием Hybrid Loop, который показан выше. Это позволит разработчикам использовать AzureML и ONNX Runtime для создания приложений искусственного интеллекта, не зависящих от платформы, которые могут оптимально работать в гетерогенных средах. Это также будет способствовать Project Volterra, описанному ниже.



Проще говоря, Project Volterra - это предстоящее устройство, построенное на вычислительной платформе Snapdragon. Оно позволит разработчикам создавать и тестировать нативные приложения ARM для рабочих нагрузок ИИ с помощью нового пакета Qualcomm Neural Processing SDK for Windows. Идея заключается в том, чтобы дать разработчикам возможность работать в «открытой аппаратной экосистеме», используя свои любимые инструменты и языки программирования, включая Visual Studio 2022, современный .NET 6, классический .NET Framework, WSL, WSA, Windows Terminal, C++, Java, Python, Node JS, Git и другие.



Разработчики скоро смогут создавать кастомные виджеты для Windows 11








Однако, помимо процессора Snapdragon, неясно, какими характеристиками обладает Project Volterra, так как оно все еще находится на ранней стадии разработки, и до появления в продаже все может измениться. Ожидайте увидеть предварительные версии в ближайшие месяцы. Microsoft заявляет, что Project Volterra появится позже в этом году.
Илья Источник:
neowin.net
  • +4




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 28
Пользователей: 0
Гостей: 28
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1519
+1  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!