Microsoft улучшает определение местоположения погоды в виджетах Windows

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 15-08-2022, 21:17
  • Просмотров: 1 872


По словам Джен Джентльмен из команды инженеров Windows, Microsoft проделала некоторую работу, чтобы улучшить отображение прогноза погоды в виджетах Windows на панели задач. У последнего были проблемы с правильным определением местоположения (и другие загадочные сбои), что приводило к противоречивым прогнозам по сравнению со стандартным приложением «Погода».



Недавние обновления для виджетов Windows наконец-то смягчили эту довольно досадную ошибку, в результате чего пользователи сообщают о гораздо более высокой точности определения местоположения. В результате изменения клиенты также заметят иконку местоположения в области уведомлений, говорящую о том, что виджеты Windows используют ваше точное местоположение. Это означает, что операционная система получает информацию о вашем местоположении, чтобы предоставить точный прогноз погоды.



Те, кто недоволен тем, что Windows часто запрашивает данные о местоположении, могут переключить виджеты Windows на отображение прогнозов погоды для определенного города или почтового индекса. Вот как это сделать:

1. Откройте виджеты Windows и нажмите кнопку с тремя точками на виджетах погоды.
2. Нажмите «Настроить виджет».



3. Отключите опцию «Всегда определять мое местоположение».



4. Введите нужный город или его почтовый индекс.
5. Щелкните «Сохранить».

Кроме того, вы можете отключить службы определения местоположения в приложении Настройки. Перейдите в Настройки> Конфиденциальность и безопасность> Местоположение и отключите службы определения местоположения.

Илья Источник:
neowin.net
  • +2




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 26
Пользователей: 0
Гостей: 26
Роботы: Mail Ru Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1519
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!