Windows 11 получает совершенно новое приложение для калибровки HDR

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 23-09-2022, 17:06
  • Просмотров: 1 606


Несколько дней назад Microsoft выпустила Windows 11 2022 Update, и, хотя оно содержит много интересных возможностей для геймеров, некоторые пользователи, возможно, пропустили релиз совершенно нового приложения Windows HDR Calibration. Важно отметить, что оно не связано с Windows 11 2022 Update, вы можете получить его и в оригинальной версии операционной системы.

Microsoft впервые анонсировала это приложение еще в феврале, заявив, что оно перенесет функциональность Xbox HDR Game Calibration в Windows.

Приложение для Windows предлагает три основных тестовых шаблона. Они включают шаблоны для определения самой темной видимой детали, самой яркой видимой детали и максимальной яркости вашего дисплея. Они основаны на рекомендациях HDR Gaming Interest Group (HGIG). Кроме того, Microsoft добавила еще одну функциональность, которая предлагает полный контроль над насыщенностью цвета.

Microsoft заявляет, что калибровка вашего дисплея обеспечит оптимальный опыт просмотра HDR-контента и поможет избежать эффектов обрезки.
Есть два способа запустить приложение Windows HDR Calibration. Один из них — загрузить приложение из Microsoft Store, а другой — запустить его из Настройки> Система> Дисплей> Использовать HDR> Калибровка дисплея HDR. Однако последний поддерживается только для инсайдеров Windows.

После открытия приложения следуйте этим инструкциям:

1. Если у вас несколько дисплеев, убедитесь, что окно приложения видно на дисплее с поддержкой HDR, который вы хотите откалибровать.
2. Используйте приложение в тех же условиях освещения, которые вы обычно используете для своего HDR-дисплея.
3. Во время калибровки дисплея с помощью трех тестовых шаблонов перетаскивайте каждый ползунок до тех пор, пока шаблон больше не будет виден.
4. При настройке насыщенности цвета контента SDR и HDR перетащите ползунок, чтобы настроить насыщенность от менее насыщенного (по умолчанию, слева) до более насыщенного (справа).

Windows 11 получает совершенно новое приложение для калибровки HDR




1. Это изменение может быть очень тонким в зависимости от характеристик вашего дисплея.

Если у вас возникли проблемы с калибровкой HDR, убедитесь, что у вас есть HDR-дисплей и он соответствует минимальным требованиям, указанным здесь. Также важно знать, что приложение не работает в Windows 10, а регулировка насыщенности цвета поддерживается не на всех графических процессорах. Вы также можете отправить отзыв непосредственно в Microsoft с помощью специальной кнопки обратной связи в правом верхнем углу главного меню приложения.
Илья Источник:
neowin.net
  • +4




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 14
Пользователей: 0
Гостей: 14
Роботы:
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!