Сборка Windows 11 Build 25227 добавляет новые иконки, анимации и путаницу в область уведомлений

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 22-10-2022, 17:43
  • Просмотров: 1 928


Не так давно Microsoft представила переработанную область уведомлений для Windows 11 с современными полями фокусировки, улучшенными всплывающими подсказками, улучшенным интервалом и новыми функциями. Как и в других частях панели задач, в новой области уведомлений отсутствовали некоторые ранее доступные параметры, поэтому теперь почти каждая сборка Windows 11 Dev Channel содержит различные улучшения для этой части панели задач. Недавно выпущенная сборка 25227 не является исключением — в ней добавлены новые анимации и иконки, чтобы сделать закрепление и открепление приложений немного лучше.

Сборка Windows 11 Build 25227 добавляет новые иконки, анимации и путаницу в область уведомлений


Модернизированная область уведомлений в сборке Windows 11 Build 25227 теперь показывает иконки прикрепления/открепления при перетаскивании приложений в меню переполнения или из него. Кнопка «Показать скрытые значки» также воспроизводит аккуратную анимацию при добавлении или удалении приложений из области уведомлений.

Сборка Windows 11 Build 25227 и ее область уведомлений имеют некоторые странные причуды и ошибки, которые будут раздражать тех, кто осмеливается ежедневно использовать сборки Dev Channel. Например, открытие меню переполнения запускает проводник, и вы даже можете предварительно просмотреть область, наведя курсор мыши на иконку проводника. Попытка закрыть проводник с открытым переполнением приводит к безнадежному сбою первого.



Закрепление и открепление приложений из области уведомлений - еще одна вещь, на освоение которой потребуется некоторое время. Windows 11 22H2 и более старые версии позволяют перетаскивать приложения из области уведомлений в меню переполнения и наоборот. В сборке Windows 11 Build 25227 все по-другому - вам нужно точно нацелиться на «Отображать скрытые значки»; в противном случае вы не получите ничего, кроме иконки остановки. Это может быть просто временная ошибка, и Microsoft исправит ее в будущих обновлениях.

Стоит отметить, что не все инсайдеры со сборкой Windows 11 Build 25227 имеют доступ к обновленной области уведомлений, и мы хорошо знаем, что эта функция все еще тестируется.
Илья Источник:
neowin.net
  • +3




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 19
Пользователей: 0
Гостей: 19
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!