Microsoft Defender скоро может автоматически устанавливаться на ваш ПК с Windows

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 26-02-2023, 18:36
  • Просмотров: 1 933


Хотя ПК с Windows уже поставляются со встроенным антивирусным решением в виде Windows Security, Microsoft также предлагает еще одну автономную утилиту для подписчиков Microsoft 365, которая называется Microsoft Defender. Вскоре этот инструмент может быть автоматически установлен на ваш компьютер.

В электронном письме, недавно разосланном подписчикам Microsoft 365 с темой «Защитите свою личность в Интернете», Microsoft описала преимущества использования Microsoft Defender. Помимо упоминания о них, софтверный гигант добавил интересную заметку в конце, в которой говорится:

Приложение Defender скоро будет автоматически добавлено на ваше устройство с Windows 10 или Windows 11 во время планового обновления ваших приложений Microsoft 365. Найдите его в меню «Пуск» и обязательно войдите в систему, чтобы активировать средства защиты.




Действительно, некоторые пользователи уже были застигнуты врасплох, увидев, что Microsoft Defender автоматически установится на их ПК. Интересно, что в документе поддержки Microsoft об этом изменении упоминается без особого шума и отмечается, что Microsoft Defender скоро будет устанавливаться на ПК, как обычное приложение Microsoft 365:

С конца февраля 2023 года приложение Microsoft Defender будет включено в установщик Microsoft 365. Это означает, что когда вы устанавливаете приложения Microsoft 365 на свое устройство с Windows, приложение Microsoft Defender будет автоматически установлено для вас вместе с другими приложениями.

Если у вас есть активная подписка на Microsoft 365 и вы уже установили приложения Microsoft 365, приложение Microsoft Defender будет автоматически установлено для вас при следующем обновлении.

Просто запустите его из меню «Пуск» и войдите в систему с помощью личной учетной записи Microsoft, которую вы используете для Microsoft 365.


Важно отметить, что вам не обязательно нужно приложение Microsoft Defender на вашем ПК с Windows благодаря Windows Security, но оно может служить полезным универсальным средством защиты на всех поддерживаемых устройствах. Это программное обеспечение также можно загрузить непосредственно из Microsoft Store, но обратите внимание, что вам необходимо войти в свою учетную запись Microsoft, чтобы активировать соответствующую защиту.
Илья Источник:
neowin.net
  • +2




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 17
Пользователей: 0
Гостей: 17
Роботы: Yandex Google
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!