Windows 11 вскоре может получить эффекты на базе искусственного интеллекта для фонов рабочего стола

  • Категория: Windows 11
  • Дата: 4-03-2023, 16:03
  • Просмотров: 1 803


Энтузиасты Windows продолжают искать скрытые функции и всевозможные подсказки для будущих обновлений в последней предварительной версии Windows 11. Например, в сборке 25309 пользователи обнаружили новую опцию для управления дополнительными рекомендациями в меню «Пуск». Еще одно открытие — набор строк кода, указывающих на потенциально предстоящие новые функции персонализации, поддерживаемые ИИ.

По словам «Xeno» и «PhantomOcean3», сборка Windows 11 Build 25309 содержит несколько строк, намекающих на эффекты на базе искусственного интеллекта для фона рабочего стола. В сборке упоминаются «Эффекты глубины», «Фон параллакса» и «WallpaperMotion». Другая строка предполагает, что Microsoft хочет использовать ИИ для добавления эффектов глубины к фоновым изображениям на совместимых устройствах. К сожалению, сборка 25309 не позволяет вам включить ничего из этого, поэтому мы должны ждать, пока Microsoft объявит о новых функциях в следующих сборках.



Windows 11 вскоре может получить эффекты на базе искусственного интеллекта для фонов рабочего стола


Кроме того, отсутствие дополнительной информации затрудняет прогнозирование того, требуют ли эффекты специальных NPUs. Тем не менее, строка «Использовать ИИ, когда он доступен» означает, что тем, у кого традиционные процессоры x86 от Intel и AMD, не повезет. Windows 11 уже может применить эффект параллакса к обоям экрана блокировки, который требует простого акселерометра. Возможно, Microsoft придумает, как сделать фон рабочего стола немного красивее для тех, кто не готов обновить свои ПК.

Фоны на базе искусственного интеллекта - это еще одно упоминание о машинном обучении, обеспечивающем новые функции в операционной системе Microsoft. В недавнем интервью The Verge представитель Microsoft рассказал, что компания активно изучает, как внедрить искусственный интеллект в Windows, чтобы предоставить клиентам более мощный опыт. Такие возможности могут включать интеллектуальную привязку окна, необычные эффекты для фона рабочего стола, студийные эффекты для видеозвонков и многое другое.

Microsoft хочет сделать свою операционную систему более интеллектуальной, поэтому ей нужна лучшая интеграция с аппаратным обеспечением, на котором она работает. Недавняя утечка информации показала, что Intel, как сообщается, уже знает о Windows 12, и она может быть готова к публичному дебюту к концу 2024 года.
Илья Источник:
neowin.net
  • +4




  • Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 13
Пользователей: 0
Гостей: 13
Роботы: Yandex Google
+0  
Новостей: 6411
+0  
Комментариев: 1520
+0  
Пользователей: 5016
Опрос Все опросы

Нравится ли вам название Windows 11?


Youtube Подписывайся!